На Рымарской стреляли: есть убитые и пострадавшие

Новость - События - На Рымарской стреляли: есть убитые и пострадавшие

Новость - События - На Рымарской стреляли: есть убитые и пострадавшие

События
14 марта 2014 23:50

В пятницу поздно вечером в районе дома № 18 по улице Рымарской произошли столкновения между активистами "Правого сектора" и пророссийскими активистами, которые напали на  здание "Просвиты".  Об этом сообщают пользователи соцсетей.

"Я слышал более 10 взрывов, может взрывпакеты, может коктейли Молотова, и стрельбу. По звуку похоже на огнестрельное оружие. И видел ребят молодых с палками, сновали кучками по 8-10 человек по Рымарской, потом спрятались в соседних дворах. Минут через 15-20 - подъехала одна "скорая", уехала с включенной сиреной, затем подъехала машина милиции и еще 2 скорых", - рассказал корреспонденту агентства Интерфакс-Украина житель соседнего дома Леонид Мачулин.

"Пророссийско настроенные активисты преследовали микроавтобус, который остановился возле офиса "Патриота Украины" на Рымарской. Раздались выстрелы, был раненый, которого увезла скорая. Потом во время перестрелки упал парень на дороге. Врачи пытались его откачать, но потом отошли. Сказали, что он мертв", - сообщил "Вестям" очевидец.

По словам очевидцев в столкновении приняли участие более двухсот человек. 

Журналист Зураб Аласания на своей странице в Facebook сообщил, что инцидент начался на площади Свободы со словесной перепалки между ультраправыми в синем микроавтобусе и группой людей с георгиевскими лентами. После чего, люди с лентами разбили окно в микроавтобусе. Затем машина поехала в сторону пророссийских активистов, сбила одног из них, после чего скрылась.

"Группа разростается и бежит на Рымарскую. Где обитает "Просвита". А также "Патриот Украины".
Дальше разгром, коктейли, выстрелы.
Милиции будто бы на свете не существует", - пишет Аласания

Сейчас все близлежащие улицы  оцепили правоохранители.

 

Видео Maria Ruban 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях