Харьковские бизнесмены оборудовали крупный центр по "обналичке" в конюшне

Фото пресс-службы ГУ Миндоходов

Фото пресс-службы ГУ Миндоходов

События
12 декабря 2014 11:20

Изобретательные предприниматели хранили в помещении 15 миллионов гривен


Оперативники пресекли деятельность "конвертационного центра", который расположился в арендованном помещении одной из конюшен города, передает пресс-служба ГУ Миндоходов в Харьковской области.

Сообщается, что изобретательные бизнесмены создавали фиктивные предприятия, с помощью которых переводили безналичные средства в реальные деньги, а потом вывозили полученный "сокровище" за границу. Конюшня была хорошим местом хранения "проконвертированных" перед тем, как деньги будут вывезены из страны.

- В ходе обыска сотрудники налоговой милиции обнаружили и изъяли денежные средства (в том числе и валюту) на общую сумму около 15 миллионов гривен. Данные мероприятия проводились в рамках ранее заведенного уголовного производства, зарегистрированного по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник оперативного управления ГУ Миндоходив в Харьковской области Сергей Мережко. 

Харьковские бизнесмены оборудовали крупный центр по "обналичке" в конюшне фото

В конюшне обнаружили 15 миллионов гривен. Фото ГУ Миндоходов Украины.

Напомним, в рамках этого же уголовного производства накануне оперативники задержали на таможенном посту "Гоптовка" 23-летнего харьковчанина, который пытался вывезти в Российскую Федерацию 700 000 долларов и 12 600 000 рублей.

Следствие продолжается. На данный момент проводятся мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к деятельности "конверт центра".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Задержаны убийцы женщины-провизора аптеки на Клапцова

Курс валют на 12 декабря: доллар и евро продолжают расти

"Металлист" проиграл "Локерену", закончив выступления в Лиге Европы с нулем очков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях