Задержаны убийцы женщины-провизора аптеки на Клапцова

Фото с сайта novobel.gov.by

Фото с сайта novobel.gov.by

События
12 декабря 2014 09:55

Все они под стражей и могут сесть на 15 лет 


Правоохранители Ленинского райотдела милиции задержали четырех молодых людей, которые летом ворвались в помещение аптеки, застрелили провизора и украли более пяти тысяч гривен. 

Напомним, резонансное преступление было совершено 25 июля этого года. Около 19:30 в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестные совершили разбойное нападение на аптеку, расположенную по улице Клапцова.

На месте происшествия правоохранители обнаружили тело 42-летней женщины с огнестрельным ранением грудной клетки. Рядом с ней находился открытый пустой  кассовый аппарат.

Опросив свидетелей происшествия, следователи установили первоначальную картину преступления. Очевидно, злодеев было несколько. 

По данному факту было открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

Через некоторое время правоохранителям удалось выйти на след подозреваемых. Ими оказались четверо харьковчан в возрасте от 20 до 29 лет, трое из которых ранее уже были судимы.

В тот день злодеи приехали в аптеку на автомобиле, который принадлежит 20-летнему парню. Он остался в машине и стал ждать своих сообщников. Еще один участник преступления - 28-летний мужчина - расположился у входной двери аптеки, чтобы, в случае непредвиденных обстоятельств, предупредить своих товарищей. 24-летний и 29-летний злоумышленники подождали, пока в аптечном складе не осталось ни одного покупателя и зашли в помещение. Там старший из нападавших достал пистолет и выстрелил в женщину-провизора. После чего он забрал из кассового аппарата деньги и вместе с соучастником, который все время находился рядом, покинул место происшествия.

Следователи объявили 29-летнему и 24-летнему мужчинам о подозрении в совершении уголовного преступления - умышленное убийство из корыстных побуждений. Согласно санкции статьи им грозит до 15 лет лишения свободы. 

Действия 20-летнего и 28-летнего участников группы квалифицированы как разбой. Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюремного заключения. 

Все злоумышленники находятся под стражей, следственные действия продолжаются.

Источник: пресс-служба облМВД

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьков позорит Украину в Германии. Продает на рождественской ярмарке матрешек и чебурашек 

В бассейне, на железном коне и на своих двоих: харьковчане смогут поучаствовать в соревнованиях по триатлону

"Кто захочет с оружием что-то сделать – от оружия и умрет": Геращенко о ситуации в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях