Суд запретил пикеты в центре Харькова, а милиция пообещала реагировать на них "решительно и жестко"

Фото с сайта segodnya.ua

Фото с сайта segodnya.ua

События
10 декабря 2014 12:15

Любые митинги харьковчанам придется отложить до следующего года 


Чтобы избежать каких-либо провокаций и нарушений общественного порядка в Харькове, работники милиции обратились к представителям разных политических сил и общественных движений с просьбой воздержаться от организации и проведения несанкционированных акций накануне и во время новогодних и рождественских праздников.

Напомним, на днях одна из общественных организаций подала заявку в горсовет о проведении пикета у стен ХОГА в связи с включением в правительство Украины иностранных граждан.

В связи со сложной общественно-политической ситуацией, сложившейся в нашей стране, горсовет и работники милиции обратились с просьбой в суд о запрете этого мероприятия.

9 декабря Харьковской окружной административный суд поддержал инициативу их и запретил проведение протестной акции.

- Подобные мероприятия могут дать повод для провокаций в сложное для страны время, милиция призывает всех жителей и гостей Харькова накануне и во время праздничных дней удержаться от участия в сомнительных мероприятиях, особенно в несанкционированных акциях, - говорят в пресс-службе облМВД. - Такие действия являются нарушением действующего законодательства Украины и влекут за собой административное наказание.

Милиция пообещала, что готова сделать все возможное для того, чтобы праздники прошли мирно и без правонарушений. Правоохранители будут реагировать на любые попытки нарушения общественного порядка быстро, эффективно, решительно и жестко, действуя исключительно в рамках законодательства.

Источник: пресс-служба облМВД

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

От Майдана до аэропорта: в "Боммере" презентуют документальный фильм об украинской революции [трейлер]

Горсовет запретил митинговать на площади Свободы

На "Гоптовке" задержали мужчину, который собирался вывезти в Россию 12 миллионами рублей

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях