Горсовет запретил митинговать на площади Свободы

Фото пресс-службы горсовета

Фото пресс-службы горсовета

События
10 декабря 2014 10:20

Проводить пикет в предновогодние дни нецелесообразно – решили чиновники 


Вчера на сессии горсовета рассмотрели вопрос о запрете пикета на площади Свободы. 

Заседание согласительной комиссии по рассмотрению уведомлений о проведении общественных, политических и других массовых мероприятий прошло сегодня, 9 декабря, в горсовете.

Пикет организаторы хотели провести сегодня в 12:00 в связи с включением в состав правительства Украины иностранцев, что, по мнению представителей общественной организации, является нарушением Конституции Украины и может угрожать потери независимости страны. 

Для участия в акции было заявлено до 30 человек. 

В горсовете решили - сегодня подобные акции могут дать новый повод для последующих провокаций в такое сложное для страны время.

- Будем действовать по закону. Ситуация в стране напряженная, какой смысл еще больше нагнетать обстановку и давать повод для провокаций. Вы утверждаете, что выступаете с проукраинской позиции, но в данной ситуации вы сработаете не на пользу страны", - обратился к председателю общественной организации Павлу Тищенко заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности Игорь Терехов.

Кроме того, заммэра напомнил, что сегодня действует распоряжение Геннадия Кернеса по поводу организации в городе новогодних праздников, в частности, установки елки на площади Свободы, поэтому проводить пикет в предновогодние дни нецелесообразно.

По итогам заседания согласительная комиссия приняла решение передать ходатайство о недопущении проведения акции в суд, где и будет принято окончательное решение.

Для участия в акции было заявлено до 30 человек. 

Источник: пресс-служба горсовета

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

На "Гоптовке" задержали мужчину, который собирался вывезти в Россию 12 миллионами рублей

Переселенцы в Харькове греют постель кипятком, а окна утепляют одеялами. Чиновники обещают решить проблему, а спасатели готовят теплые палатки у метро

Vgorode узнал: для чего харьковчане собираются на час остановить все машины в городе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях