От Майдана до аэропорта: в "Боммере" презентуют документальный фильм об украинской революции

Кадр видео

Кадр видео

Досуг и еда
10 декабря 2014 11:40

К годовщине Украинской революции в кинотеатрах страны выйдет полнометражный документальный фильм творческого объединения #BABYLON'13 "Сильнее, чем оружие". 

В Харькове премьера фильма состоится 13 декабря в 15:00 в кинотеатре "Боммер".

Фильм показывает эволюцию украинских реалий от стихийной попытки захвата Администрации Президента 1 декабря до кровавых боев в руинах донецкого аэропорта. Он предоставит зрителю возможность почувствовать подъем и отчаяние как майдана, так и войны на востоке Украины.

Справка. Во время событий на Майдане десять украинских кинематографистов создали творческое объединение #BABYLON'13, которое стало кинематографом гражданского протеста на Майдане.

Творческий коллектив из 40 человек продолжает работу и сегодня: объединял силы с украинскими общественными и журналистскими организациями, такими как HromadskeTV, Euromaidan SOS, Центр UA, AutoMaidan и другими. Одним из результатов такого сотрудничества стала серия документальных фильмов "Зима, що нас змінила".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Горсовет запретил митинговать на площади Свободы

На "Гоптовке" задержали мужчину, который собирался вывезти в Россию 12 миллионами рублей

Переселенцы в Харькове греют постель кипятком, а окна утепляют одеялами. Чиновники обещают решить проблему, а спасатели готовят теплые палатки у метро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях