В Харькове чиновника-взяточника хотят упрятать за решетку

Фото с сайта volynnews.com

Фото с сайта volynnews.com

События
06 ноября 2014 18:30

Коррупционеру "светит" 12 лет тюрьмы


Прокуратура Московского района Харькова передала в суд уголовное производство, открытое на чиновника Госгопромнадзора, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

"В мае этого года чиновник проверял частное предприятие, которое занимается продажей котлов отопления, и нашел нарушение. В частности, на некоторых котлах не было необходимой маркировки", - говорится в сообщении.

По словам прокурора района Алексея Лесенко, госслужащего поймали "на горячем" во время получения взятки пять тысяч гривен.

- Поскольку законодательством предусмотрен штраф за такое нарушение в размере 25 тысяч гривен, коррупционер предложил за восемь тысяч гривен "решить вопрос". На руки взяточник получил пять тысяч гривен, - рассказал прокурор района.

На время досудебного и судебного следствия мужчину отстранили от занимаемой должности. Сейчас он находится под домашним арестом.

За получение взятки коррупционер может получить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и позбавленням права занимать определенные должности в течение трех лет.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

"Легия" - "Металлист": по какому каналу смотреть игру

Стикеры, картины и футболки: харьковские ультрас проводят аукцион в поддержку бойцов АТО

Бойцов 22 батальона теробороны за провинности несколько суток держат в железной "будке"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях