Батальон "Харьков-1" вернулся домой: "Во время перемирия нас обстреливали каждый день"

Фото:mignews.com.ua

Фото:mignews.com.ua

События
21 сентября 2014 10:01

Почти 20 бойцов добровольческого батальона "Харьков-1" при МВД, служивших в Донецкой области, вернулись домой. Здесь они  пробудут месяц, а потом снова отправятся на Донбасс.

В Харькове бойцов встречали активисты. По словам начальника штаба батальона Анатолия Козловского, позиции бойцов каждый день обстреливались. Однако раненых или погибших в батальоне нет.

"Перемирие никакого пока не существует, оно лишь на бумаге. С нашей стороны мы не стреляем, по нам стреляют каждый вечер. У нас очень профессиональный командир, у нас очень профессионально работает разведка. Мы ни на кого не надеемся, рассчитываем только на себя, поэтому нам удалось сохранить личный состав ", - рассказал Анатолий Козловский.

Напомним, что главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филипп Бридлов заявил в субботу, 20 сентября, в Вильнюсе, что российские регулярные войска до сих пор остаются на территории Украины, а режим прекращения огня не работает, передает "Радио Свобода".

Об игнорировании незаконными вооруженными формированиями режима прекращения огня сообщил и пресс-центр АТО. 

По данным, за последние сутки, артиллерийским, минометным и обстрелам с использованием ракетных систем залпового огня БМ-21 "Град" подверглись  блокпосты и опорные пункты, расположенные в районах населенных пунктов Пески, Редкодуб, Центральный, Золотое, Рассыпное, Приовражное, Нижняя Крынка, что в Донецкой области.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Харькове построят модульные дома для переселенцев из зоны АТО

Харьковчанка погубила дочку: из-за болезни девочка объелась насмерть

Медики военно-мобильного госпиталя отправились из Харькова в зону АТО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях