В Харькове построят модульные дома для переселенцев из зоны АТО

Фото: winnerstroi.kiev.ua.

Фото: winnerstroi.kiev.ua.

Транспорт и инфраструктура
20 сентября 2014 15:27

Строительством в Харькове модульных домов для вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции займется немецкая правительственная организация.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В настоящее время немецкая сторона прибыла в город для начала реализации проекта по предоставлению жилья жителям Донецкой и Луганской областей в зимний период. До конца этого года планируется построить несколько модульных домов и реконструировать бывший детский сад общей площадью более 2 тысяч квадратных метров. 

Как сообщил представитель отдела по гуманитарной помощи GIZ, эксперт по вопросам строительства Вольфганг Келишь, в построенных модулях сможет разместиться 400 человек, еще 100 примет отремонтированный детский сад. По его словам, у семей, которые будут проживать в модульных домах долгосрочно, будет своя спальня и гостиная. Кроме того, на территории дома разместятся кухонные блоки, санузлы с душевыми кабинами, детские игровые комнаты, комнаты для учебы. Все помещения будут теплоизолированы и отапливаться. Тем переселенцам из зоны АТО, которые будут нуждаться в ночлеге на несколько дней, будут предлагать койко-место в общей комнате. Комнаты в новых домах, в первую очередь, будут предоставлять семьям, которые остались без жилья, и родителям с маленькими детьми. 

Как ранее писал Vgorode.ua, мест для переселенцев в Харькове пока больше нет.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Харькове женщина на BMW вписалась в забор и уничтожила машину

Кому сегодня отключили воду до вечера: список адресов

Вниманию харьковчан: движение по Сумской ограничили

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях