Медики военно-мобильного госпиталя отправились из Харькова в зону АТО

Фото: glavnoe.ua.

Фото: glavnoe.ua.

События
20 сентября 2014 17:39

Группа врачей и медицинских сотрудников 65 военно-мобильного госпиталя сегодня отправились в зону боевых действий для оказания помощи раненым, пишет "Главное".

Перед выездом на передовую, общественные активисты и волонтеры специально изготовили и привезли для медперсонала 25 бронежилетов класса 5+. Все деньги на защитные средства для врачей были собраны неравнодушными харьковчанами.

"Поскольку мы работаем в военном госпитале и всячески помогаем раненым, то посчитали своим долгом обеспечить наших ребят на фронте надежной защитой. Это уже не первая акция, когда мы покупаем бронежилеты для украинской армии и военных медиков. Харьковчане охотно откликаются на подобные инициативы, понимая, что государство не справляется с возложенными на него задачами", - рассказала координатор акции сестра милосердия АТО Ярина Чаговец:

По словам общественного активиста Владимира Чистилина, армия сегодня держится исключительно на волонтерах и патриотизме военнослужащих. Впрочем, несмотря на оставляющий желать лучшего уровень материально-технического обеспечения харьковского военно-мобильного госпиталя, медперсонал продолжает свою профессиональную подготовку. В ближайшее время на фронт поедет еще одна группа военных медиков.

Собрали волонтеры.

Собрали волонтеры. Фото: glavnoe.ua

Без помощи никак.

Без помощи никак. Фото: glavnoe.ua

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Харькове построят модульные дома для переселенцев из зоны АТО

Харьковчанка погубила дочку: из-за болезни девочка объелась насмерть

В Харькове женщина на BMW вписалась в забор и уничтожила машину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях