Бесплатная красота: где в Харькове можно бесплатно сделать стрижку, маникюр и макияж

Фото: www.kafo.com.ua

Фото: www.kafo.com.ua

Досуг и еда
25 мая 2016 17:52
Автор: Алина Дыхман

Весна и лето – времена года, когда женщины стараются быть особенно красивыми. Некоторые тратят на наведение красоты целое состояние, но, оказывается, есть места, где можно постричься, привести в порядок ногти, сделать татуаж бровей и получить косметические процедуры совершенно бесплатно (или за символическую плату).  В рамках спецпроекта Бесплатный Город  "VG Харьков" разузнал где и как можно стать красивее без удара по кошельку.

Читайте также: В Харькове стартует сезон бесплатного кино под открытым небом

ТОП-10 мест в Харькове, где можно бесплатно изучать иностранные языки

Готовность к лету №1: где в Харькове можно бесплатно позаниматься спортом

Бесплатные мероприятия

Поиску моделей на бесплатные косметические процедуры и стрижки посвящена отдельная тема на Харьковфоруме:

Заинтересованные мастера напишут вам в личку или позвонят по указанному в объявлении номеру. Конечно, для этого нужна регистрация на форуме. 


Квітка Beauty Studio


Бесплатная красота: где в Харькове можно бесплатно сделать стрижку, маникюр и макияж фото

Студия красоты и курсы при ней. Специализируется на причёсках и визаже – как повседневном, так и праздничном, свадебном. По словам руководителя студии Анны Квитки, для моделей бесплатны услуги не только визажистов-парикмахеров, которые учатся на курсах, но и фотографа. Вот только как и в предыдущем случае, если не вы не можете приехать на условленное время – ищите себе замену, иначе во второй раз вас просто не пригласят.

Для того, чтобы стать моделью, нужно оставить заявку с номером телефона и указать удобные для вас дни в группе.

Увидев количество девушек, желающих побыть моделями, корреспондент "В городе - Харьков" решил выяснить, какова вероятность попасть на бесплатное преображение.

- Мы рассматриваем все заявки, но, конечно, иногда выбираем по критериям. Например, если наши ученики на курсах отрабатывают рисование стрелок, но модели с опущенным веком, конечно, не подойдут, - объяснили в студии.

Адрес: ул. Сумская, 67


Erteqoob  Academy Харьков


Фото: www.erteqoob.com

Фото: www.erteqoob.com

Erteqoob  Academy  – это академия парикмахерского искусства, которая пару лет назад открыла филиал в Харькове и с этого времени регулярно проводит набор моделей на бесплатные стрижки, укладки и окрашивание. Материалы также оплачивать не нужно. Стрижки проводятся по будням, будьте готовы, что это длится несколько часов. Для того, чтобы узнать, какие модели требуются именно сейчас, нужно позвонить в академию (потому что чаще всего тут ищут моделей по конкретным параметрам, например, с кудрявыми длинными волосами и так далее). По телефону с вами подробно обсудят форму стрижки, предполагаемую длину и так далее. Еще нужно будет выслать своё фото.

Контакты: 066-248-52-52, 067-535-52-52, 755-18-17. Московский проспект, 142, "City-hall"


Студия "Orisen"


Фото: vlada-hair.ru

Фото: vlada-hair.ru

Эта студия также специализируется только на волосах – разнообразные стрижки, укладки, все виды окрашивания, завивка. В студии говорят – модели нужны постоянно, причём не только женщины – и мужчины, и дети. Услуги бесплатны, но здесь нужно будет заплатить за материалы. – Обычно это стоит недорого, порядка 20-30 гривен, - говорят в студии, - Потому что платить вы будете по граммам использованного средства, а не за весь тюбик, как это обычно делается в парикмахерских. Все материалы в студии производства Испании. Для того, чтобы попробовать себя в роли модели, нужно записаться по телефону.

Контакты: 063-254-77-77, 780-65-58. Пушкинская, 36


Салон красоты "Светлана Старцева"


Салон предлагает разнообразие парикмахерских и косметологических услуг, но модели требуются пока только на стрижки. Вам должно быть больше 18 лет, а вот длина, густота и структура волос значения не имеют. Запись также по телефону.

Контакты: 093-406-90-21, 099-256-65-25. Ул. Культуры, 15


Курсы красоты "Промінь"


Фото: wlady.ru

Фото: wlady.ru

Это не студия и не салон, а разнообразные обучающие курсы. Поэтому тут можно бесплатно получить не только стрижку или укладку, но и маникюр-педикюр. Для того, чтобы получить желаемую услугу, нужно оставить заявку по ссылке.

После этого вам перезвонят и обсудят все нюансы.

Контакты: 095-130-27-55, 067-577-22-92, 732-91-15. Красношкольная набережная, 16


Студия красоты "Золотые ручки"


Фото: студия

Фото: студия "Золотые ручки"

При студии действует учебный центр, где постоянно требуются модели на маникюр, педикюр и наращивание ногтей. Для желающих стать моделью есть два варианта – позвонить по телефону и записаться, выбрав то, что хочется или же следить за обновлениями в группе "В контакте"– например, на днях там появилось объявление о том, что требуются модели на наращивание гелем или акрилом.

Контакты: 093-068-05-29, 066-143-11-65, 781-65-20. ул. Дарвина, 35


Школа-студия YouNOVA


Фотограф: Анна Шаульская

Фотограф: Анна Шаульская

Прежде всего студия занимается макияжем, сценическим визажом, плетением разнообразных косичек, наращиванием ресниц, архитектурой бровей. Все услуги для моделей бесплатны, часто в студии бывает фотограф, и если вы захотите сделать фото в образе – это уже за дополнительную плату. Еще руководитель мастер-классов предупреждает: если вы договорились на конкретную дату и не приехали, постарайтесь найти себе замену, иначе высока вероятность того, что вас больше не позовут, ведь на моделей очень рассчитывают.

Следить за тем, какие конкретно требуются модели в данный момент, лучше всего в группе студии в теме "Модели для отработки визажа и причесок":

Адрес: ул. Чернышевская, 13.


Что следует помнить


  1. Все модели попадают в руки тех, кто еще только учится, поэтому вы должны полностью полагаться на свой страх и риск. Вполне возможно, что конечный результат "наведения красоты" вас совершенно не устроит.
  2. Почти во всех группах студий и салонов красоты в соцсетях есть тема для отзывов. Не поленитесь проштудировать её внимательно.
  3. Для проведения некоторых косметологических процедур, например: любого татуажа, химического пилинга, мезотерапии или даже простой депиляции у салона или у мастера лично (если он работает сам на себя) должна быть медицинская лицензия. Обязательно проверяйте её наличие, чтобы красота не потребовала слишком большую жертву.
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях