Качаем Level: ТОП мест, где в Харькове можно бесплатно изучать иностранные языки

Где в Харькове бесплатно изучать английский и другие языки. Фото: pinterest.com

Где в Харькове бесплатно изучать английский и другие языки. Фото: pinterest.com

Досуг и еда
01 сентября 2018 08:30
Автор: Алина Дыхман, Алина Бычек

Сентябрь ассоциируется со стартом учебного года даже у тех, кто уже давно закончил университет и школу. Предлагаем извлечь из этого пользу и освоить что-то новое. Vgorode узнал, где в Харькове можно бесплатно изучать английский, немецкий и другие иностранные языки. Помимо разнообразных онлайн курсов, обучающих сайтов и мобильных приложений, всегда находятся энтузиасты, готовые безвозмездно поделиться своими знаниями. В обзоре мы собрали спикинг-клабы Харькова, двери которых открыты для всех желающих.

Два в одном — разговорный клуб и занятия по английскому, на которые можно приходить и с начальным уровнем знаний. Совершенствовать навыки вы будете при помощи тематических бесед и игр. Занятия проводятся в учебное время года, а летом Speaking Club уходит на каникулы. Как рассказали Vgorode в организации ФРИ Харьков, встречи возобновятся с первой недели сентября. Точные даты и дни проведения появятся на Facebook-страничке и в группе клуба.


English Speaking Club #kharkovgo


Качаем Level: ТОП мест, где в Харькове можно бесплатно изучать иностранные языки фото

Это не курсы, здесь нет занятий и учителей. Зато в разговорном клубе вы можете практиковать и улучшать свои знания, обсуждать важные темы, узнавать новую информацию, знакомиться с интересными людьми.

Уровень английского у всех разный, в основном — intermediate/upper – intermediate, то есть средний и выше. Необходимый минимум для вас — способность понимать вопросы и выражать свое мнение. Длительность встречи — 1,5-2 часа. 

NB! Чтобы поучаствовать, нужно будет зарегистрироваться (как именно, указано в каждой публикации). Организаторы также обычно просят сделать репост с целью распространения информации о данном проекте. Если участники спикинг-клаба собираются в кафе, потребуется сделать минимальный заказ (чай/кофе).

Адрес: Для каждой встречи определяется место и время, а также заранее задается тема и список вопросов для старта (все это публикуется в официальной группе).

Контакты: вопросы о работе спикинг-клаба можно задать участнице команды


PolyglotClub Kharkiv

Качаем Level: ТОП мест, где в Харькове можно бесплатно изучать иностранные языки фото

В библиотеке им. Короленко действует разговорный клуб, где можно бесплатно изучать английский язык. Встречи проводят как в формате занятий (с домашними заданиями), так и в виде общения на разнообразные темы. Посещать их могут участники с любым уровнем знаний, а за расписанием удобнее всего следить в группе. Новый учебный сезон регулярных занятий стартует 12 сентября. Обучение будет проходить по средам, с 17 до 18:45.

Проводит бесплатные занятия всемирная организация PolyglotClub. Причем изучать можно не только английский, но и немецкий, французский и другие языки, если есть преподаватели и собралась группа. Подробнее узнать обо всех событиях клуба можно, зарегистрировавшись на сайте.

NB! Для посещения библиотеки им. Короленко нужен читательский билет. Его оформление на пять лет стоит 35 гривен, и не забудьте взять паспорт.

Адрес: пер. Короленко, 18

Контакты: 068-148-48-61


Free English


Качаем Level: ТОП мест, где в Харькове можно бесплатно изучать иностранные языки фото

Бесплатная практика английского с носителями языка. В клубе компонуются группы для людей, которым необходимо изучать, улучшать или поддерживать уровень английского с помощью обычной разговорной практики. Преимущество и в том, что занятия проводятся на регулярной основе в разных точках города: по вторникам и четвергам на проспекте Науки, 47 (метро "23 августа", телефон — 050-382-95-40), а также на улице Олимпийская, 37 (метро "Дворец Спорта", телефон — 050-382-98-96); в среду и пятницу — на улице Валентиновская, 4а (метро "Студенческая", телефон — 050-385-96-28, по пятницам — на улице Чернышевская, 45 (метро "Университет", телефон — 050-189-99-11). Все уроки стартуют в 18:30. Интересующие вопросы  можно задать в официальной группе.

NB! Если вам нет 16 лет, нужно будет принести разрешение от родителей.

Адрес: проспект Науки, 47, улица Олимпийская, 37, улица Валентиновская, 4а, улица Чернышевская, 45

Контакты: 050-382-95-40, 050-382-98-96, 050-385-96-28, 050-189-99-11


Каритас Харьков


Качаем Level: ТОП мест, где в Харькове можно бесплатно изучать иностранные языки фото

Занятия по изучению иностранных языков также организовывает благотворительный фонд "Карітас Харків". Раньше здесь были спикинг-клабы с иностранными волонтерами, однако эта программа завершена. Сейчас в рамках проекта "Инновационно-образовательное пространство для молодежи Харькова и ВПЛ" дважды в неделю проходят бесплатные занятия по английскому языку (уровень  — pre intemediat). Группы уже укомплектованы, но в "Каритасе" говорят, что, возможно, сделают повторный курс.

А в Детском центре на постоянной основе проводятся занятия по изучению немецкого языка. Обучение бесплатное для детей от 10 до 14 лет из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. С сентября расписания меняется в связи с обучением ребят в школах. Уроки будут проходить по вторникам, четвергам и субботам — с 16 до 18. В этих группах еще возможен донабор. 

NB! Это курсы для людей, имеющих статус временно перемещенных лиц, а также социально уязвимых категорий местных жителей.

Подробнее можно узнать в группе на Facebook.

Адрес: ул. Молочная, 3

Контакты: 050-300-02-48 и 050-403-19-05 (Детский центр фонда).


Центры изучения иврита

Качаем Level: ТОП мест, где в Харькове можно бесплатно изучать иностранные языки фото

Выучить иврит бесплатно в Харькове можно в языковых центрах "Ульпана", которые действуют в разных городах на территории СНГ. Посещать курсы могут как взрослые, так и ученики среднего школьного возраста. Для того, чтобы попасть на них, нужно заполнить форму. После этого вам перезвонят и расскажут все подробности. Также записаться в группу по изучению иврита в Харькове можно записаться по телефону 057-71-56-601.

NB! После окончания каждого из уровней и написания финального теста выпускники получают диплом, признаваемый на территории Израиля.

Контакты: (057) 715-66-01, 715-66-02


ХНУ им. Каразина

Качаем Level: ТОП мест, где в Харькове можно бесплатно изучать иностранные языки фото

На базе университета действует сразу несколько иностранных академических центров: израильский, польский, индийский, итальянский, китайский, арабский, французский… Языковые курсы при этих центрах платные, но периодически здесь проводят разговорные встречи и дискуссионные клубы, на которые приглашают всех желающих.

NB! Расписания встреч нет, единственный выход – следить за анонсами на официальном сайте университета:

Адрес: пл. Свободы, 4.

Контакты: (057) 707-51-09

Смотрите также другие обзоры Vgorode:

Встречай осень: гид по главным мероприятиям сезона в Харькове

Проверено на себе: как работает в Харькове первый городской велопрокат Nextbike

Это провал: рейтинг худших школ Харькова по районам

Беседки, лодки, шашлыки: ТОП-5 мест в Харькове для отдыха у воды

Куда махнуть на выходные: 20 интересных мест возле Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

 

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях