"Моя малышка Ди...": выжившая в ДТП на Сумской написала послание погибшей сестре

Оксана и Диана Берченко. Фото: berch_ksu/instagram.com

Оксана и Диана Берченко. Фото: berch_ksu/instagram.com

Люди города
18 апреля 2018 14:45
Автор: Алина Бычек

Пострадавшая в жутком ДТП в центре Харькове Оксана Евтеева (Берченко) написала пост, посвященный погибшей сестре Диане Берченко. Напомним, авария на Сумской унесла жизни сестры и мужа девушки. Сама Оксана месяц провела в больнице с переломом таза, тяжелой черепно-мозговой травмой и разрывом внутренних органов.

В своем Instagram Оксана поделилась несколькими фото с сестрой и рассказала, что творится у нее на душе. Vgorode приводит текст полностью:

"Моя малышка Ди... жизнерадостная и энергичная... та, что никогда не сдавалась... сегодня хочу написать о тебе или тебе...ты всегда и всем говорила, что самая лучшая сестра это я, но ей была ты... мне не хватает тебя... твоей уверенности и прямолинейности... ты любила всегда по-настоящему и дружила по-настоящему... я всегда старалась тебя защищать от любых бед, но в самый ответственный момент у меня не вышло... я не знаю что могла сделать чтобы спасти тебя, но мне кажется что-то должна была... ты была одним из двоих самых близких для меня, а теперь я не знаю как смириться с тем что тебя нет... мы должны были дожить до старости как ты и говорила, должны были вспоминать молодость и смеяться, должны были отметить твою лучшую свадьбу на белом песчаном пляже у тёплого моря, стать крестными у детей друг друга... ты всегда со мной и всегда рядом, малышка Ди, я хочу в это верить...".

"Моя малышка Ди...": выжившая в ДТП на Сумской написала послание погибшей сестре фото

"Моя малышка Ди...": выжившая в ДТП на Сумской написала послание погибшей сестре фото 1

"Моя малышка Ди...": выжившая в ДТП на Сумской написала послание погибшей сестре фото 2

моя малышка Ди... жизнерадостная и энергичная... та, что никогда не сдавалась... сегодня хочу написать о тебе или тебе...ты всегда и всем говорила, что самая лучшая сестра это я, но ей была ты... мне не хватает тебя... твоей уверенности и прямолинейности... ты любила всегда по-настоящему и дружила по-настоящему... я всегда старалась тебя защищать от любых бед, но в самый ответственный момент у меня не вышло... я не знаю что могла сделать чтобы спасти тебя, но мне кажется что-то должна была... ты была одним из двоих самых близких для меня, а теперь я не знаю как смириться с тем что тебя нет... мы должны были дожить до старости как ты и говорила, должны были вспоминать молодость и смеяться, должны были отметить твою лучшую свадьбу на белом песчаном пляже у тёплого моря, стать крестными у детей друг друга... ты всегда со мной и всегда рядом, малышка Ди, я хочу в это верить...

Публикация от Ksusha Evteeva (@berch_ksu)

Справка VgorodeВечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. 

Все новости о ДТП на Сумской

Новости Украины и мира 18 апреля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях