В Харькове активизировались мошенники, которые предлагают ускоренно оформить биометрический паспорт

Фото с сайта mynews-in.net.

Фото с сайта mynews-in.net.

События
21 января 2015 08:30

За оформление документа аферисты просят от тысячи гривен


Государственная миграционная служба Украины призывает не оформлять биометрические паспорта с помощью разнообразных фирм, предлагающих такие услуги.

Как сказано в заявлении Главного управления ГМС в Харьковской области, с введением биометрических паспортов активизировались мошенники и фирмы-посредники, которые предлагают ускорить оформление документа или вообще оформить его. Расценки на услуги таких посредников – одна тысяча гривен и более.

"Заканчивается это, как правило, в лучшем случае обычным оформлением документа в миграционной службе в установленный законодательством срок, в худшем - потерей средств и неполучением документа", - сказано в заявлении. "Ни одна организация в Украине, кроме ГМС, не наделена полномочиями по оформлению паспорта гражданина Украины для выезда за границу. На своих сайтах мошенники пишут, что якобы являются официальным партнером службы, или ГП "Документ" по оформлению документов, однако ни миграционная служба, ни ГП "Документ" не сотрудничают с частными компаниями", - подчеркнули в миграционной службе.

"Только работники миграционной службы осуществляют фотографирование, сканирование подписи и отпечатков пальцев, и без личного присутствия человека в подразделении ГМС эти процедуры провести невозможно. Система, на основе которой оформляются паспорта, не принимает информацию с каких-либо носителей", - разъяснили в ГМС.

Узнать о том, где, как и за сколько можно официально оформить биометрический паспорт можно здесь.

Источник: SQ

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Харькове стартовала мобилизация: призывники спорят, а уклонистов пугают тюрьмой

У одного из пострадавших во время теракта у Московского райсуда в легком осталась гайка

Страсти по Ленину: заседание суда, которое определит судьбу Ильича, перенесено

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях