В Харьковоблэнерго объяснили, что не так с графиками отключений электроэнергии

В Харьковоблэнерго объяснили, что не так с графиками отключений электроэнергии.

В Харьковоблэнерго объяснили, что не так с графиками отключений электроэнергии.

Коммуналка
27 марта 09:03

В АО "Харьковоблэнерго" пояснили, почему не соблюдаются графики отключения электроэнергии, и попросили харьковчан с пониманием отнестись к ситуации с электроснабжением в городе.

Обращение компании опубликовала пресс-служба "Харьковоблэнерго".

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Напоминаем вам, что 22 марта враг совершил самую масштабную атаку на украинскую энергетику за последнее время. По сравнению с другими регионами Украины Харьков оказался в сложной ситуации, о чем публично не раз заявляли и городской голова, и начальник Харьковской областной военной администрации, и руководители энергетической отрасли Украины разных уровней.

К сожалению, объемы разрушений пока не позволяют одновременно подавать электричество ко всем домовладениям. Графики, составленные и распространенные ранее, приходится корректировать, и это связано с определенными технологическими процессами. Энергетики знают свое дело и делают все возможное, чтобы не допустить перегрузки сети, которая в свою очередь может привести к выходу оборудования из строя и новых аварийных ситуаций. И так по определенным причинам отключать иногда нужно иначе, чем прописано в графике.

Сейчас мы фиксируем обращение от вас о несоответствии часов выключения или продолжительности отключений. Хотим заверить, что мы в курсе и обладаем информацией в полном объеме. А также просим не забывать, что стало причиной ситуации с электроснабжением в городе, и кого в этом нужно обвинять. Энергетики работают день и ночь, чтобы в ваших домах был свет. Поэтому настоятельно просим с пониманием отнестись к отключениям не по графику, а также тем неудобствам, которые в этой связи могут у вас возникать.

Наберитесь терпения и по возможности не перегружайте колл-центры "Харьковоблэнерго" и городской службы 1562. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее улучшить ситуацию с электроснабжением в Харькове и Харьковской области", - говорится в обращении.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях