В часть домов "Рогани" и "Горизонта" начали подавать воду

В часть домов "Рогани" и "Горизонта" начали подавать воду.

В часть домов "Рогани" и "Горизонта" начали подавать воду. Фото: КП "Харьковводоканал"

Коммуналка
15 февраля 2023 13:44

КП "Харьковводоканал" возобновило водоснабжение в части домов жилых массивов "Рогань" и "Горизонт" в Индустриальном районе.

После очередного российского обстрела на предприятии нашли временное решение проблемы с энергоснабжением насосной станции, сообщили в Харьковском горсовете.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как рассказал сегодня, 15 февраля, заместитель директора по производству комплекса "Харьковводоснабжения" Николай Завада, во время очередного обстрела враг целенаправленно разрушил один из объектов энергетической инфраструктуры. По его словам, без электроэнергии осталась насосная станция, подающая воду в часть домов жилых массивов «Рогань», «Горизонт» и «Солнечный» в Индустриальном районе.

«После остановки насосов водоснабжения на верхних этажах многоквартирных домов было на пониженном давлении или исчезло совсем. Восстановительные работы велись поэтапно. Стабильно услуга была налажена уже в 12:00 13 февраля», - отметил Николай Завада.

По его словам, водоснабжение обеспечено за счет перераспределения подачи воды с соседних насосных станций. Николай Завада сообщил, что подобных ситуаций на объектах водоснабжения раньше не возникало.

«Это временное решение проблемы. Уже внедряется альтернативная программа возобновления подачи электроэнергии на станцию, и мы готовим площадку для установки генератора. Пока отмечаем незначительные скачки и снижение давления воды на верхних этажах в ночное время, поэтому продолжаем контролировать отдельные адреса домов, но в целом проблема решена. Для сравнения, вчера диспетчерская служба приняла 228 заявок на отсутствие воды, а сегодня - всего три, и все они носят индивидуальный характер», - подчеркнул заместитель директора по производству.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях