Утренний обстрел Харькова: около 1000 домов без отопления и горячей воды

Утренний обстрел Харькова: около 1000 домов без отопления и горячей воды.

Утренний обстрел Харькова: около 1000 домов без отопления и горячей воды. Фото: ХТС

Коммуналка
10 февраля 2023 09:17

В результате утреннего обстрела Харькова 10 февраля повреждены объекты критической инфраструктуры. В городе возникли перебои с водой и отоплением.

Об этом сообщили в Харьковских тепловых сетях.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, сегодня в 4 утра враг в очередной раз массированно обстрелял Харьков.

В результате повреждений возникли перебои с электроснабжением.

"Аварийные бригады КП "Харьковские тепловые сети" с 5 часов утра делают все возможное для минимизации последствий обстрела и возобновления стабильного теплоснабжения во всех районах города. Ряд котельных оперативно переключили на питание от генераторов. Ведутся восстановительные работы и поиск повреждений на магистральных сетях. На 8 часов утра без отопления и горячей воды остаются около 1000 жилых домов. Все ремонтные работы будут продолжаться непрерывно до полного восстановления услуг по горячей воде и центральному отоплению", - говорится в сообщении ХТС.

По данным главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, россияне обстреляли город ракетами С-300. Возникли пожары, которые спасателям удалось оперативно потушить. Однако некоторые районы города остаются без электроэнергии. Специалисты работают над ликвидацией последствий ушибов. К счастью, обошлось без пострадавших.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях