В Харькове и области сегодня будут плановые и аварийные отключения света — Укрэнерго

В Харькове и области сегодня будут плановые и аварийные отключения света — Укрэнерго.

В Харькове и области сегодня будут плановые и аварийные отключения света — Укрэнерго. Фото: Climategist

Коммуналка
07 ноября 2022 09:32

Для стабилизации энергосистемы Украины Харьков и область сегодня ждут и веерные, и аварийные отключения света.

Об этом сообщили в "Укрэнерго".

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Энергосеть страны до сих пор не может возобновить полноценную работу после террористических атак России. В части регионов нам приходится вводить отключения, чтобы избежать перегрузки высоковольтной инфраструктуры. Поэтому хотим предупредить украинцев еще раз – с 6:00 и до конца суток будут активны графики плановых отключений Киева, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях. Области, которые будут страдать от отключений, никто не выбирал – это следствие разрушений энергетической инфраструктуры после атак ракет и дронов. Напомним, что объединенная энергосистема Украины подверглась массированным ракетным атакам 10-го, 11-го, 17-го, 22 октября и 2 ноября", - сказали в "Укрэнерго".

Будут действовать и экстренные аварийные отключения в отдельных областях. Их будут вводить облэнерго в случае, если дефицит будет больше, чем заложено в графики. В случае введения аварийных отключений электроэнергия может исчезать раньше плана, а ограничение потребления - длиться дольше.

"Энергетики делают все возможное, чтобы снизить количество и продолжительность отключений, мы ремонтируем сети без остановок и выходных. Мы надеемся на ваше понимание и помощь. Экономное потребление электроэнергии поможет удержать баланс в энергосистеме и не допустить аварийных повреждений электросетей из-за перегрузки", - добавили в компании.

В Харькове и области сегодня будут плановые и аварийные отключения света — Укрэнерго фото 1В Харькове и области сегодня будут плановые и аварийные отключения света — Укрэнерго фото 1

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях