В Харьковской области свет будут выключать не по графику — Укрэнерго

В Харьковской области  свет будут выключать не по графику — Укрэнерго.

В Харьковской области свет будут выключать не по графику — Укрэнерго. Фото: gazetahm.org

Коммуналка
02 ноября 2022 12:46

В Харьковской области "Укрэнерго" временно прекратило действие графика почасового отключения света.

Как сообщили в НЭК «Укрэнерго», графиков почасовых отключений сегодня для поддержания стабильной работы энергосистемы недостаточно.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Диспетчерский центр НЭК «Укрэнерго» вынужден предоставить с 11.00 операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения всех категорий потребителей в Сумской, Харьковской и Полтавской областях. Действие графиков почасовых отключений в этих областях временно прекращено», - говорится в сообщении.

В Укрэнерго считают, что временные контролируемые ограничения всех категорий потребителей поможет энергетикам как можно быстрее восстановить поврежденные энергообъекты, балансировать систему и обеспечивать энергопитанием потребителей.

Напомним, недавно «Харьковоблэнерго» обнародовал стабилизационный график почасовых отключений. Энергетики Харьковской области разбили веерные отключения на 12 очередей по три часа ежедневно с 7:00 до 22:00. При этом объекты критической инфраструктуры, городской электротранспорт, метро, ​​объекты КП "Харьковские тепловые сети", КП "Харьковводоканал" и т.д. отключать не планировали.

Но когда в Объединенной энергетической системе Украины присутствует существенный дефицит электрической энергии и нужно быстро снизить нагрузку на ОЭС, применяют график аварийного отключения. Он вводится облэнерго по распоряжению диспетчера Регионального диспетчерского центра Северного региона НЭК "Укрэнерго".

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях