Жди письмо: "Харьковводоканал" рассылает договоры на подпись по почте

"Харьковводоканал" рассылает договоры по почте. Иллюстрация: coub.com

"Харьковводоканал" рассылает договоры по почте. Иллюстрация: coub.com

Коммуналка
08 мая 2020 10:29

Харьковчанам начали рассылать заказные письма с договорами "Харьковводоканала". Ранее документ надо было подписать до 1 мая, но из-за карантина срок продлили, и теперь заключить договор на воду в Харькове можно по почте.

Как сообщают "Харьковские известия", каждый потребитель, который на сегодняшний день не заключил договор с КП «Харьковводоканал», получит в отделении «Укрпочты» по месту жительства заказное письмо. В письме два подписанных стороной "Харьковводоканала" экземпляра проекта договора с приложением и описанием процедуры его заполнения.

Перезаключить договор на воду требует законодательство.

"В условиях мер по противодействию распространения CОVID-19 мы изменили подходы к работе с заключением договоров и перевели эту работу в дистанционное русло. В частности, мы, используя мощности «Укрпочты», посылаем нашим абонентам договоры нового образца, подписанные с нашей стороны", рассказал Тарас Грущак, заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал».
 
Потребителем необходимо рассмотреть, заполнить в соответствии с предоставленной памяткой и подписать полученные экземпляры договоров, а затем не позднее 30 дней с даты получения заказного письма вернуть их для дальнейшей работы в абонентский отдел предприятия по месту регистрации. Договор можно отнести самостоятельно или переслать по почте. Также это можно сделать по адресам участков КП «Харьковводоканал». Их адреса, контактные номера телефонов будут указаны в памятке.
 
"На сегодня таким способом уже направлено около 50 000 писем с договорами, а по результатам общей работы, проведенной по перезаключения договоров нового типа, заключено около 100 000", говорит Тарас Грущак.

Также в памятке будут указаны телефоны, по которым можно задать вопросы и получить разъяснения в отношении договоров.

С примерами договоров на водоснабжение и водоотведение можно ознакомиться на сайте КП "Харьковводоканал".

Смотрите также, что будет, если не заключить договор на коммунальные услуги.


Видео: Харьковские известия

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях