Из-за карантина: срок заключения договоров с "Харьковводоканалом" продлили

Срок заключения договоров с "Харьковводоканалом" продлили. Иллюстрация: pinterst.com

Срок заключения договоров с "Харьковводоканалом" продлили. Иллюстрация: pinterst.com

Коммуналка
04 мая 2020 16:02

В Харькове продлили срок заключения договоров между потребителями и КП «Харьковводоканал». Харьковчанам дали еще 5 месяцев, чтобы заключить договор на воду и канализацию. Ранее крайним сроком значилось 1 мая.

Об этом Vgorode сообщили в мэрии со ссылкой на директора Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тараса Грущака. По его словам, это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«В условиях карантина совладельцы многоквартирных домов не имеют возможности провести общее собрание, собрать подписи и коллективно принять решение о выборе модели организации договорных отношений. Верховная Рада внесла некоторые изменения в законодательные акты, отложив крайние сроки заключения договоров на пять месяцев со дня окончания карантина», — рассказал Тарас Грущак.

В соответствии с Законом «О жилищно-коммунальных услугах» (введен в действие с 1 мая 2019 года), предоставление коммунальных услуг потребителям осуществляется на договорных началах. До 1 мая 2020 года жильцы многоквартирных домов должны были принять, кто именно будет нести ответственность за обслуживание коммуникаций, и заключить договоры с исполнителями.

«Теперь, по правилам, определенным Законом «О жилищно-коммунальных услугах», договоры на оказание услуг между потребителями и КП «Харьковводоканал» должны быть заключены в течение 5 месяцев после даты завершения карантина», — сообщил Тарас Грущак

С примерами договоров на водоснабжение и водоотведение можно ознакомиться на сайте КП "Харьковводоканал".

Смотрите также, что будет, если не заключить договор на коммунальные услуги.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях