"Спим под двумя одеялами": жители Слободского района жалуются на проблемы с отоплением

Харьковчане жалуются на проблемы с отоплением. Иллюстрация: Vgorode

Харьковчане жалуются на проблемы с отоплением. Иллюстрация: Vgorode

Коммуналка
05 декабря 2019 12:01

Харьковчане, живущие в Слободском районе, жалуются на проблемы с отоплением: у одних оно на время исчезает по неизвестной причине, а у других батареи еле теплые, — сообщает "АТН".

В тему: Не плати за холодные батареи: как харьковчанам добиться перерасчета за отопление

Лариса живет в доме по улице Матросова, 6А. Говорит, стабильно — один раз в неделю — в доме по неизвестным причинам исчезает отопление. При этом объяснить почему, в теплосетях не могут.

"В моей квартире в самой теплой комнате —17 градусов. Батареи практически холодные, ну, вот вчера не было отопления целый день. Включили где-то в половину третьего ночи", — рассказывает Лариса.

Люди говорят, из-за таких перебоев с отоплением их дома не успевают прогреться до комфортной температуры.

"Это не только в этом доме. Вот там дочь в 10А живет — та же самая картина. Выключено было, но оно где-то раскопано, потому что там, где-то за мусорником, раскопана теплотрасса", — жалуется Алексей, житель Матросова, 6А.

На неудовлетворительный уровень предоставления услуг от теплосетей харьковчане жалуются чуть ли не во всех районах города.

Екатерина Георгиевна живет в доме по улице Фонвизина. Говорит, больше всего возмущает то, что за холод в квартире еще и придется платить, поэтому с опаской ждет платежки за ноябрь, который фактически провели без отопления.

Екатерина Георгиевна, проживает в доме по улице Фонвизина

"Я на кухне, а внук и дочка укрываются пледами, пуховыми одеялами, холодрыга страшная. У нас такого никогда не было, а за октябрь за отопление пришло 230 гривен — за что мы платим?", — возмущена  Екатерина Георгиевна.

"Батарея холодная — теплый стояк. Я вот на кухне сижу, берусь за один стояк, он — чуть-чуть горяченький, второй — вообще холодный. То есть туда вода пошла чуть-чуть тепленькая, назад она идет холодная, а за саму батарею если берешься — она вообще холодная", — сетует Анна Андреевна.

Жильцы говорят: сложнее всего тем, кто живет на первых этажах, ведь к ним тепло не доходит вообще.

"Внук делает уроки и кричит: "Бабушка, у меня замерзли руки". Мы живем на 1-м этаже. У нас такого никогда не было. Что, теперь ребенку даже уроки делать нельзя? Перчатки надевать? Мы все ходим одетые, а спим под двумя одеялами, под всем, чем можно", — говорит Людмила Анатольевна.

Информацию о проблемных адресах и о том, все ли жилые дома в настоящее время с теплом, в городском совете журналистам не предоставили. Обещали озвучить обновленные данные после 16, но и за несколько часов они так и не появились.

Видео: АТН

Смотрите еще актуальные новости об отопительном сезоне в Харькове:

Сохрани номера: куда звонить в Харькове, если нет горячей воды и отопления

Срыв отопительного сезона под Харьковом: полиция открыла уголовные производства

"В найближчі доби": Кернес ответил, когда всем харьковчанам дадут тепло и горячую воду

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях