Пересмотрели бюджет: на поддержку тепловых сетей в Харькове выделили 90 миллионов

Отопительный сезон в Харькове: на поддержку "ХТС" выделили 90 млн

Отопительный сезон в Харькове: на поддержку "ХТС" выделили 90 млн

Коммуналка
16 октября 2019 10:55

Харьковский городской совет внес изменения в бюджет города на 2019 год. 

Напомним, сейчас в Харькове проходит сессия горсовета (онлайн трансляция)

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, перевыполнение доходной части бюджета предлагается направить на обеспечение своевременного и качественного начала отопительного сезона в городе. Так, на финансовую поддержку коммунальным предприятиям выделено 108,4 млн грн, в том числе 90 млн грн — КП "Харьковские тепловые сети" для выплаты заработной платы работникам предприятия.

Напомним, КП "ХТС" задолжало своим сотрудникам 100 миллионов гривен. Работники предприятия предупредили, что из-за этого отопительный сезон может не состояться, и даже обратились к Зеленскому с просьбой о помощи"Денег нет, будете вы бастовать или нет", — ответил гендиректор "ХТС" ответил отчаявшимся работникам. 15 октября отопительный сезон в Харькове стартовал с забастовки

Ищи свой адрес: когда в Харькове включат отопление (график)

Кроме того, на выплату заработной платы работникам образования в связи с повышением на 10% оплаты труда выделили 15 млн грн. На выплату заплаты работникам зоопарка и приобретение корма для животных расходы увеличили на 8 млн грн.

На текущий ремонт жилого фонда направлено 12,2 млн грн дополнительных средств, ремонт улично-дорожной сети и капитальный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров — 45,2 млн грн, на приобретение песчано-солевой смеси — 10 млн грн.

Увеличена субвенция из государственного бюджета на приобретение жилья для внутренне перемещенных граждан на сумму 1,7 млн грн и на приобретение жилья для детей-сирот и детей под опекой на 3,4 млн грн.

По результатам рассмотрения сметы финансовых планов работниками финансовых органов уменьшены расходы главных распорядителей бюджетных средств на 10,2 млн грн. Проект решения также предусматривает перераспределение ранее утвержденных сумм.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях