Харьковчанам на заметку: как оформить субсидию должникам по коммуналке

Фото: Аlexandrpronin.com

Фото: Аlexandrpronin.com

Коммуналка
09 октября 2017 17:33
Автор: Алина Бычек

В правительстве рассказали, что жильцы с задолженностью за коммунальные услуги, могут получить субсидию, оформив договор о реструктуризации долга.

Как писал ранее Vgorodeв Харькове сократится количество получателей субсидий

"Государство, предоставляя субсидию, дает возможность семье в течение года решить вопрос с накопленной в прошлом задолженностью за коммунальные услуги. Если этого не сделано, государство опять же идет навстречу гражданам и позволяет оформить договор реструктуризации долга с поставщиком услуги для продолжения субсидии на следующий год (2017-2018 гг.)", – сообщил "Правительственный портал" на своей странице в Facebook.

Встречаются отдельные случаи, когда граждане оспаривают в суде выставленную им сумму задолженности и поэтому отказываются платить деньги или заключать договор реструктуризации. Долг за коммунальные услуги, который оспаривается в суде, не влияет на субсидию, пишет "Правительственный портал".

Если граждане не согласны с задолженностью, они могут обжаловать ее. Субсидия возобновляется с момента временной остановки.

"Текущая задолженность, то есть неоплаченные коммунальные услуги в марте, мае и июне, не влияет на процесс переназначения жилищных субсидий на новый период. Берется во внимание задолженность, накопленная субсидиантом до февраля 2017 года", – пояснили в сообщении.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Расскажи бабушке: Порошенко утвердил пенсионную реформу

Заплатят меньше: кто из харьковчан будет пользоваться льготным тарифом на электричество

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях