Расскажи бабушке: Порошенко утвердил пенсионную реформу

Новость - События - Расскажи бабушке: Порошенко утвердил пенсионную реформу

Новость - События - Расскажи бабушке: Порошенко утвердил пенсионную реформу

События
09 октября 2017 14:13
Автор: Алина Бычек

Петр Порошенко в присутствии Премьер-министра Владимира Гройсмана и Главы Администрации Игоря Райнина подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий". Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

Как писал ранее Vgorode, 3 октября в Верховной Раде поддержали пенсионную реформу. В частности, установлен минимальный размер пенсии на уровне 1452 гривен, что на 140 гривен больше, чем было до принятия закона. 

"Хочу поздравить всех украинцев, поскольку когда-нибудь мы все будем пенсионерами. И очень важно, что справедливость этой пенсионной реформой установлено", – отметил Петр Порошенко. – Сколько нас пугали, что мы не сможем провести пенсионную реформу без повышения пенсионного возраста. Мы совместно нашли оптимальный механизм. И, кстати, хотел бы отдельно подчеркнуть, аргументация наша была настолько убедительной, что ее подержало и международное сообщество".


Что дальше


По словам Президента, сейчас важно сделать все возможное, чтобы украинские пенсионеры быстрее получили перерасчет пенсий.

Как рассказали Vgorode в пресс-службе Харьковского горсовета, в начале месяца люди получили или еще получат пенсию в прежнем размере, а позже, до 25 октября, – им придет доплата по отдельным ведомостям. Как будет происходить перерасчет, читай здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях