Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове

Афиша на выходные: какие мероприятия пройдут в Харькове 24 и 25 июля 2021. Фото pinterest.com

Афиша на выходные: какие мероприятия пройдут в Харькове 24 и 25 июля 2021. Фото pinterest.com

Досуг и еда
22 июля 2021 16:20

На выходных в Gorcafe 1654 пройдет вечеринка с вином и винилом Natural Party Wine&Vinyl. Любителей природы ждет экскурсия в Гомольшанский парк с отдыхом на реке. А кино под открытым небом покажут сразу в трех местах – за ХНАТОБом, в "Летопарке" и на "Механике".

Куда еще пойти в Харькове 24 и 25 июля читай в нашем обзоре и в разделе Афиша Харькова.

Лето в разгаре: лучшие мероприятия июля в Харькове

КИНО ЗА ХНАТОБОМ

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 1Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 1

За 5 минут до начала кинопоказа будет онлайн-голосование, где любой желающий сможет проголосовать. Будут показывать тот фильм, который наберет наибольшее количество голосов.

На выбор будут следующие картины: ⠀

Охотники за привидениями (1984)
Марс атакует (1996)
Каспер (1995) ⠀

На разогреве выступит молодой харьковский музыкальный проект Penny Lipstick. Начало выступления в 20:30.

Берите с собой еду, напитки, карематы.

Адрес: ул. Сумская, 25

Когда: 24 июля, 21:00

Сколько: вход свободный, свободная посадка, бронь не нужна.

ПАРАД И ВЫСТАВКА ТРАМВАЕВ

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 2 1Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 2

25 июля в Харькове состоится парад и выставка трамваев.

Мероприятие приурочено к 115-летию со дня открытия в Харькове первой линии электрического трамвая, которая проходила от Балашовского переезда по улицам Петинской, Змиевской, Нетеченской, по Подольскому мосту, а также Подольскому и Костюринскому переулкам до Павловской площади.

В 11:00 25 июля с Сергиевской площади выедет колонна трамваев во главе с самым новым на сегодняшний день низкопольным вагоном Т3-ВПНП. В колонне будут также единственный в Харькове двухдверный вагон Т3, два вагона Т6 разных модификаций и ретро-вагон МТВ-82.

Прокатиться в колонне трамваев могут все желающие.

Для этого нужно прийти на остановку "Сергиевская площадь" и занять места в вагонах в 10:45.

Маршрут парада трамваев в Харькове: Сергиевская площадь – Южный вокзал – Госпром – парк имени Горького.

Возле Госпрома трамваи сделают короткую остановку, во время которой можно будет перейти в другой вагон и продолжить поездку. Затем трамваи развернутся и колонна отправится на проспект Независимости к Госпрому, где с 12:30 начнется выставка.

Харьковчанам покажут ретро-вагон серии "Х" и трамвайную спецтехнику, которая не перевозит пассажиров, но нужна для работы трамваев. Также на выставке будут исторические и современные фотографии трамваев Харькова, информация о работе предприятий электротранспорта. Запланирована и торжественная церемония награждения работников транспорта.

МОТОПРОБЕГ ПО ЦЕНТРУ ХАРЬКОВА

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 3 2Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 3

25 июля в Харькове пройдет мотопробег по центральным улицам.

В 18:30 июля колонна из 300 мотоциклистов начнет движение с улицы Полтавский Шлях и далее будет следовать по такому маршруту:

  • пл. Сергиевская — пл. Павловская — пл. Конституции — ул. Сумская — пл. Свободы.

На конечном пункте состоится праздничный концерт, который начнется в 19:00.

В течение всего мотопробега участники везут с собой флаг Украины, который мотообщины передают друг другу на границах областей или регионов. Кроме того, проезжая свою область и город, мотоциклисты при сопровождении колонны используют флаги этих городов или регионов. На центральных площадях городов делаются кратковременные остановки, куда могут прийти и поздравить участников мотопробега все желающие.

Из Харькова мотоциклисты отправятся 26 июля в 10:00 в Купянск и Изюм по следующему маршруту: пл. Свободы - Белгородское шоссе - Белгородское шоссе до развязки с Окружной дорогой.

NATURAL PARTY WINE&VINYL

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 4 3Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 4

24 июля в Gorcafe 1654 пройдет вечеринка с натуральным вином Natural Party Wine&Vinyl.

В кафе представят natural wine boutique и проведут дегустацию 18 видов вина. А еще будут блюда из меню и танцы под винил.

Где: Городское кафе 16/54

Адрес: площадь Конституции, 2/2

Телефон: 063 403 25 15

Когда: 24 июля, 18:00 - 22:00

ЛЕГЕНДЫ ГОМОЛЬШАНСКОГО ПАРКА. ЭКСКУРСИЯ С ОТДЫХОМ НА РЕКЕ

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 5 4Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 5

24 и 25 июля состоится экскурсия по Гомольшанскому парку из Харькова.

Всего за один день вы насладитесь разнообразными ландшафтами: поднимитесь на гору, прогуляетесь по лесу, посетите действующий монастырь и разрушенный временем и людьми. И вдоволь накупаетесь и отдохнете на берегу реки Северский Донец.

Экскурсия из Харькова на 1 день.

В программа: посещение Свято-Борисоглебского женского монастыря в селе Водяное, развалины Никольского казачьего монастыря, восхождение на Казачью гору, прогулка по национальном парку "Гомольшанский лес" в сопровождении экскурсовода, который много лет исследовал парк в научных целях, Белое озеро, где согласно легендам затоплено казаками много злата и серебра, отдых на природе.

Когда: 24 и 25 июля

Телефон: (097) 915-56-27

Сколько: 420 грн. взрослые, 390 грн. дети до 12ти лет

НОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ "ИСТОРИЯ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДОРЕВОЛЮЦИОННОГО ХАРЬКОВА"

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 6 5Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 6

24 июля состоится ночная экскурсия "История и преступления дореволюционного Харькова".

Знаете ли вы о том, что в старом Харькове было совершено самое крупное ограбление банка в истории Украины?

Известно ли вам, где в старом Харькове казнили преступников и где было лобное место?

Рассказывали вам в школе или университете о том, что в дореволюционном Харькове пытались подорвать памятник Пушкину?

А кого называли и что делал харьковский Джек Потрошитель?

Узнать ответы на эти вопросы и узнать много другого интересного о преступлениях старого Харькова можно будет на экскурсии "История и преступления дореволюционного Харькова".

Экскурсию проводит сотрудник Исторического музея.

Где: начало возле арки Дворца труда (пл. Конституции 1)

Когда: 24 июля, 21:00

Сколько: 100 грн.

Запись по ссылке

МЕТАЛЛИСТ 1925 – РУХ

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 7 6Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 7

25 июля на стадионе "Металлист" состоится матч Металлист 1925 – Рух.

Украинская Премьер-лига возвращается в Харьков после пятилетнего перерыва. Харьковский "Металлист 1925", который по итогам прошлого чемпионата завоевал право представлять Харьков в элите украинского футбола, в первом туре будет принимать команду "Рух" (Львов). В прошлом сезоне львовская команда дебютировала в УПЛ и по итогам чемпионата заняла 10-е место. До этого соперники сыграли между собой в Первой лиге 4 матча: 1 одна победа у харьковчан, 1 у львовян и 2 ничьих.

Во время короткого межсезонья харьковчане плодотворно поработали на трансферном рынке, подписав сразу 7 новых футболистов, многих с опытом игры в УПЛ. Готовы ли подопечные Валерия Кривенцова к новым испытаниям и достижению новых вершин, узнаем уже очень скоро.

Где: стадион "Металлист"

Адрес: ул. Плехановская, 65

Когда: 25 июля, 17:00

Сколько: 30 – 120 грн.

СТЕНДАП ВЕЧЕР КИРИЛЛА СЕЛЕГЕЯ

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 8 7Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 8

25 июля на "Механике" пройдет стендап вечер Кирилла Селегея.

Кирилл Селегей возвращается в Украину с новыми шутками. Резидент «Stand Up Club # 1», участник «Comedy Battle», «Разгоны», «Вечерний Ургант», «22 комика».

На разогреве – Феликс Редька.

Где: арт-завод "Механика"

Адрес: ул. Плехановская 126

Телефон: 0505110210

Когда: 25 июля, 19:00

Сколько: 199 грн.

КИНО ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ В ЛЕТОПАРКЕ

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 9 8Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 9

В "Летопарке" показывают кино под открытым небом.

Начало сеансов в 20:00.

Анонсы фильмов каждый день публикуют в сторис инстаграм-профиля "Летопарка".

Где: Летопарк

Адрес: ул. Сумская, 81 (вход со стороны ул. Веснина)

Когда: каждый день, кроме понедельника и вторника, 20:00. 

Сколько: вход бесплатный

ЭКСКУРСИЯ "ОТ ДЕВИЧЬЕЙ ДО ДАРВИНА"

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 10 9Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 10

25 июля пройдёт экскурсия "От Девичьей до Дарвина".

"Это будет одна из самых "туристических" и видовых прогулок. Именно сюда харьковчанам следовало бы водить иностранцев, новичков-студентов и любимых бабуш...девушек! Улицы Девичья, Черноглазовская, Садовая, Губернаторская и, конечно же, Садово-Куликовская. (бывшие и другие названия - Демченко, маршала Бажанова, Чубаря, Революции и Дарвина). В этих местах проживали удивительные люди - архитекторы, профессора, режиссёры, черносотенцы и самые настоящие террористы. Маршрут слегка неровный, не без хулиганства", – рассказывают организаторы.

Где: встреча в сквере Поэзии, около памятника Коцюбинскому (вилка улиц Чернышевской и Пушкинской).

Когда: 25 июля, 17:00

Сколько: 100 гривен (дети бесплатно)

Записи не нужно, просто приходите.

ЧЕРНАЯ ВДОВА

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 11 10Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 11

В кинотеатрах показывают фильм "Черная вдова".

Фильм режиссёра Кейт Шортланд со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Основан на комиксах Marvel о приключениях супергероини Чёрной вдовы. 24-я по счёту картина кинематографической вселенной Marvel, первый полнометражный фильм в четвёртой фазе и новой сюжетной арке. После событий картины «Первый мститель: Противостояние» Наташа Романофф пытается в одиночку справиться со своим прошлым.

Всю афишу кинотеатров в Харькове смотри в разделе Афиша. Кино.

НОЧЬ КИНО НА "МЕХАНИКЕ"

Ночи кино, угощения варениками, экскурсия на Москалёвку: куда пойти на выходных в Харькове фото

На "Механике" проходят Ночи кино под открытым небом.

Программа:

23 июля (22:00)
▪️ «Анабель»
▪️ «Анабель 2»
▪️ «Анабель 3»

24 июля (22:00)
▪️ «Гарри Поттер и узник Азкабана»
▪️ «Гарри Поттер и Кубок огня»

25 июля (22:00)
▪️ «Стражи Галактики»

Где: арт-завод "Механика"

Адрес: ул. Плехановская 126

Телефон: 099-616-31-38 или пишите в telegram, viber

Сколько: Вечер кино 90 грн, на месте 120 грн, VIP балкон (до 8 мест) 900 грн. Ночь кино 170 грн, на месте 200 грн., VIP балкон (до 8 мест) 1500 грн.

ВЫХОДНЫЕ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 13 12Вечеринка с вином и винилом, экскурсия в Гомольшанский парк, кино на воздухе: куда пойти на выходных в Харькове фото 13

Выходные в парке Горького: программа на пятницу, субботу и воскресенье.

Ура, пятница!

Ретро парк

18.00 – 21.30 Вечер танго

Праздник выходного дня – суббота

Главная сцена

10.00 – 22.00 Звучит музыка
18.00 – 21.30 Salsa open air

Центральная аллея

12.00 – 20.00 Аквагрим, био-тату
13.00 – 20.00 Живые статуи “Железная маска”

Ретро-парк

16.00 – 20.00 Звучит музыка
17.00 – 19.00 Музыкальная программа «Поют все!»

Средневековая площадь

13.00 – 18.00 Клуб исторической реконструкции «Князь»

Озеро

19.00 – 20.00 Концерт фортепиано
20.00 – 21.00 Концерт виолончели

Детский парк

17.00 – 18.00 Шоу мыльных пузырей

Французский парк

18.00 – 19.30 Концерт аккордеона

Логово Билли Кида

12.00 – 19.00 Гончарная мастерская
13.00 – 14.00 Музыкальное представление «Приключения Билли Кида»
15.00 – 18.00 Мастер-класс: кукла-мотанка

Праздник выходного дня – воскресенье

Главная сцена

10.00 – 22.00 Звучит музыка
12.00 – 13.00 Детская развлекательная программа «Забытые игрушки»
13.00 – 14.00 Кукольное представление
14.00 – 15.30 Детская кавер группа «Деды в кедах»
16.30 – 18.30 Музыкальная лаборатория профессора Траута
19.00 – 20.00 Концерт группы Льюис Кэрол

Ретро-парк

14.00 – 18.00 Танцевальная программа “Танцуют все!”
16.00 – 18.00 Вокальная программа «Споемте, друзья!»

Средневековая площадь

13.00 – 18.00 Клуб исторической реконструкции «Князь»

Центральная аллея

12.00 – 20.00 Аквагрим, био-тату
13.00 – 20.00 Живые статуи “Железная маска”

Озеро

19.00 – 20.00 Звучит саксофон

Французский парк

18.00 – 19.00 Соло на фортепиано
20.00 – 21.00 Вокальная лаунж программа

Логово Билли Кида

12.00 – 19.00 Гончарная мастерская
15.00 – 18.00 Мастер-класс: кукла-мотанка
13.00 – 14.00 Музыкальное представление «Приключения Билли Кида»

Ретро-парк

16.00 – 20.00 Звучит музыка
17.00 – 19.00 Музыкальная программа «Поют все!»

Куда еще пойти в Харькове:

СПЕКТАКЛИ

24 июля, Ethnо Contemporary Ballet, Скажи тише, если сможешь

24 июля, Дом актера, Ты Svo

ДЕТЯМ

Парк динозавров в парке Горького

Харьковский планетарий. Афиша

ЭКСКУРСИИ

24 июля, экскурсия "Харьков Зинаиды Серебряковой"

24 июля, экскурсия для взрослых "Про это"

24 июля, экскурсия "Кицевская пустыня, Чугуев и Печенеги"

24 июля, экскурсия "Москалёвка! Агнцы и Козлища"

24 июля, экскурсия "Куликовская и вокруг"

25 июля, экскурсия "Бекетовские особняки – семейные истории"

25 июля, экскурсия "Вглубь истории, вверх на колокольню"

25 июля, экскурсия "Загадки площади Пяти углов и окрестностей"

25 июля, экскурсия Макса Розенфельда "Хотите ли вы странного?"

ДРУГОЕ

по выходным Полеты на самолетах на аэродроме "Коротич"

каждый день, Прогулки на лодках в парке "Стрелка"

по пятницам, Бесплатный фитнес в центре "ДК ХТЗ"

по воскресеньям, Центр обращения с животными, Выгул собак

А ТАКЖЕ

Беседки, лодки, шашлыки: ТОП-5 мест в Харькове для отдыха у воды

На природу: где и как отдохнуть в Харьковской области у воды

Корабли, кипящий песок, экзотические настойки: ТОП-20 музеев Харькова

Порадуй мелкого: полный гид по детским развлечениям в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях