Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября)

Куда пойти на выходных в Харькове 5 - 6 октября 2019. Фото pinterest.com

Куда пойти на выходных в Харькове 5 - 6 октября 2019. Фото pinterest.com

Досуг и еда
04 октября 2019 13:48
Автор: Марина Чивилёва

Не имеет значения какой будет погода на выходных. Vgorode всегда подскажет, в какую сторону лучше гулять – даже если под зонтом.

Мы рекомендуем посетить всей семьей фестиваль гигантских китайских фонарей, продегустировать пиво на Octoberfest на "Механике", посетить премьеру балета Шехерезада в Схіd Opera. Но это еще не все.

Смотри куда еще пойти в Харькове 5 и 6 октября в нашем обзоре и в разделе Афиша Харькова.


Фестиваль гигантских китайских фонарей

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото

4, 5, 6 октября в "Летопарке" пройдет Фестиваль гигантских китайских фонарей.

Фестиваль гигантских китайских фонарей, который уже успел покорить 40 стран мира, продолжает свой тур по Украине.

"Нет-нет, вы не подумайте – это не запуск небесных фонариков, которые негативно влияют на окружающую среду. Фестиваль гигантских китайских фонарей – это 30 потрясающих и совершенно безвредных световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочного и таинственного Китая. Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон", – рассказывают организаторы.

Также вас ждет шоу-программа, шедевры китайской кухни и тематические мастер-классы.

Где: "Летопарк" – парк для всей семьи

Адрес: ул. Сумская, 81 (вход со стороны ул. Веснина)

Когда: 4, 5, 6, 19:00-23:00.

Сколько: взрослый билет 150 грн., детский 100 грн., дети до 7 лет – бесплатно. 


Эко фестиваль Zero Waste Fest

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото 1

5 октября возле ХНАТОБа пройдет первый всеукраинский фестиваль культуры "ноль отходов" – "Zero Waste Fest".

Это фестиваль и для тех, кто хочет "прокачаться" в теме zero waste, и для тех, кто хочет весело и познавательно провести выходной со своей семьей.

В течение всего дня вас ожидают:

Лекции и мастер-классы по 5 направлениям zero waste – 1) REFUSE (отказываемся от ненужного); 2) REDUCE (уменьшаем чрезмерное потребление); 3) REUSE (повторно используем); 4) RECYCLE (сдаем на переработку); 5) ROT (компостирует);

Детская зона с квестами, играми и мастер-классами;

Выступления мимов о том, как нужно сортировать отходы и т.п.;

Эко-спектакль Театральной Студии "Pegasus"

Фотозоны и инсталляции, где вы сможете сделать уникальные фото для Instagram;

Живая музыка;

Фуд-корт и ярмарка эко-товаров.

Где: возле ХНАТОБа

Когда: 5 октября, 11:00

Сколько: бесплатно


Мари Краймбрери

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото 2

5 октября в Victory Concert Hall выступит Мари Краймбрери.

"Впервые в Харькове, выступит звезда поп-сцены Мари Краймбрери. Популярность певицы набирает обороты бешеными темпами. Стань частью крутого события!

Пробивая дорогу к своему слушателю, Мари Краймбрери начинает преподавать в YouTube клипы на свои песни. Хитовые работы быстро попадают в ротацию крупнейших радиостанций звучат по ТВ. "Полюби меня пьяную", "Вызови такси" - каждый новый трек становится стопроцентным хитом. Абсолютно законно девушка попадает в номинацию "Прорыв года" на МУЗ-ТВ.

Сегодня Мари сотрудничает с продюсерским центром Velvet Music. Ее клипы бьют рекорды по просмотрам в YouTube. Певицу наперебой приглашают на главные модные вечеринки страны и ближнего зарубежья.

Мари продолжает активную творческую деятельность. В 2018 выпустила альбом "переобулся" и уже работает над следующими проектами", – рассказывают организаторы.

Где: Victory Concert Hall

Адрес: улица Карпатская, 95

Телефон: +380 95–765–95–95 +380 97–957–95–95

Когда: 5 октября, 23:55

Сколько: 300 грн.


Балет Гала. Шехерезада

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото 3

5 октября Схіd Opera представит "Балет Гала. Шехерезада".

Номера из лучших балетных произведений и современная хореография.

Зрителей ждет вечер балета. Уже первое, концертное отделение обещает много ярких впечатлений от встречи с молодыми, талантливыми исполнителями. Сегодня их рады видеть во многих европейских странах, Китае, а отдельные солисты успешно выступают в странах Латинской Америки, США. Балетный Гала построен по принципу разнообразия и новизны, которую ему придадут не только сцены из классических балетов, но и яркие номера современной хореографии.

Во втором отделении будет исполнена премьера балета "Шехерезада" (музыка Н. Римского-Корсакова, хореография М. Фокина). Сюжетом для постановки послужила популярная арабская сказка из сборника "Тысяча и одна ночь" – "О царе Шахрияре и его брате". Премьера состоялась во время одного из "Русских сезонов" в Париже 4 июня 1910 года и имела незаурядный успех: новаторская хореография, экзотическое оформление балета (художник Лев Бакст), прославленные исполнители – харьковчанка по происхождению Ида Рубинштейн (Зобеида) и рожденный в Киеве гений танца Вацлав Нижинский (Золотой раб). Позже балетмейстеры неоднократно обращались к этой симфонической сюите, однако хореографическое воплощение Фокина осталось эталонным, и сегодня привлекает зрителей так же, как столетие тому назад.

Партию Зобеиды в премьерном спектакле исполнит солистка балета Национальной оперы Украины Елена Горшунова.

Где: Cxid OPERA/ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Телефон: (057) 700-40-42, (057) 707-70-43, (057) 707-70-91

Когда: 5 октября, 18:30

Сколько: 100-400 грн.


Octoberfest на "Механике"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото 4

5 и 6 октября на "Механике" пройдет Octoberfest 

Праздновать будут в компании веселых галлов Астерикса и Обеликса.

"Будет ооочень громкая "пирушка", потому что эти жизнерадостные здоровяки едут на каникулы в Харьков и везут нам свое известное магическое зелье (ох и погуляем!). А пока вы будете пробовать разнообразные сорта крафтового пива и объедаться мюнхенским колбасками, Астерикс и Обеликс позаботятся о вашем хорошее настроение – расскажут клевые истории, проведут конкурсы и научат танцевать польку", – рассказывают организаторы.

В программе:

- более 50 сортов пива

- фуд-корт "Мюнхенский дворик"

- турнир по армреслингу (оргвзнос 50 грн.)

- баварская музыка

- полька-дэнс пати

- развлекательная программа с конкурсами

- дегустации

Вход на фестиваль несовершеннолетних только в сопровождении одного из родителей или иного законного представителя ребенка.

Где: Арт-завод "Механика"

Адрес: ул. Плехановская, 126,

Телефон: +380505110210

Когда: 5 и 6 октября с 15:00 до 22:00

Сколько: 80 грн., детям до 12 лет включительно – бесплатно. Для детей и подростков от 13 до 18 лет необходимо покупать взрослый билет.


Бал хризантем в Фельдман Экопарк

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото 5

С 5 октября в Фельдман Экопарк проходит Бал хризантем.

Фельдман Экопарк готовится к Балу хризантем. Он стартует 5 октября и продлится целый месяц. Организаторы обещают вновь приятно удивить гостей ежегодного осеннего шоу и поставить очередной рекорд.

Харьковчане и гости со всей Украины, а также из зарубежных стран уже в восьмой раз смогут стать участниками долгожданной цветочной феерии. Как рассказали в пресс-службе парка, в этом году их ожидает еще больше прекрасных живых хризантем самых изысканных форм и расцветок, новые флористические композиции и другие фантастические арт-объекты. Нынешний Бал хризантем обещает побить предыдущие собственные рекорды и, по словам мастеров, уже приступивших к его подготовке, если погодные условия позволят, продлится до конца октября.

Как отметили организаторы Бала хризантем, его открытие традиционно должно превратится в яркий праздничный марафон: для взрослых и детей запланирована большая развлекательная программа, в которой будут задействованы все локации и активности Фельдман Экопарк.

Где: Feldman Ecopark (Фельдман Экопарк)

Адрес: Дергачевский район, с. Лесное, Киевское шоссе, 12

Телефон: (050) 401-09-12, (057) 719-99-03

Когда: 5-6 октября, 10:00-18:00

Сколько: бесплатно


Спектакль "Орфей: Public Talk"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото 6

5 октября в Art Area ДК пройдет спектакль "Орфей: Public Talk".

Микс стендапа и ток-шоу, дневнегреческого мифа и искусственного интелекта, любви и одиночества. Да-да, это всё одна история. Орфей, потеряв любимую Эвридику, попадает в современные реалии, да ещё и сразу на ток-шоу. Ведущий, провокационная курочка София и зрители разбирают ситуацию возлюбленных, не стесняясь задавать откровенные вопросы. Кстати, именно зритель влияет на дальнейший ход событий в спектакле.

Где: Art Area ДК

Адрес: Чернышевская, 13

Телефон: +38 (050) 56 11 261

Когда: 5 октября, 20:00

Сколько: 200 грн.


Экскурсия "Фуэте на Московском"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото 7

5 октября в Харькове пройдет пешая экскурсия "Фуэте на Московском".

Московский проспект – самая протяженная улица Харькова. Мы часто ходим по Московскому, не обращая внимания на его архитектуру, почти ничего не зная об интересных людях, которые тут жили. Мы мало знаем историю этого проспекта, а она интересная и заслуживает нашего внимания.

Хотите узнать интересности Московского проспекта и прилегающих к нему улиц и площадей? Тогда приходите на экскурсию "Фуэте на Московском".

Во время экскурсии вы узнаете о том, как на этой улице бывали императоры и жил будущий генерал нацистской армии, посетителям экскурсии покажут место, где был дом в котором жил Сергей Есенин. Кроме этого вы побываете там, где в начале 20 века продавали итальянские автомобили, а недалеко от этого дома наказывали розгами провинившихся жителей Харькова. Посетителям экскурсии расскажут о скандальном пасквиле на императора Павла І, которые сочинили в Харькове. Также вы поговорите о массовых беспорядках в нашем городе, которые произошли в 19 веке и стали известны на всю страну, а через несколько лет после них губернатора, приказавшего стрелять в харьковчан, самого застрелят. Кроме этого вас ждет много другого интересного из истории Московского проспекта.

Сбор возле памятника Независимости (пл. Конституции)

Когда:  5 октября, в 18:00

Сколько: 100 грн.

Запись на экскурсию


DaKooka

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото 8

6 октября в "Корове" выступит DaKooka.

Катя Еременко aka Dakooka – украинская артистка, выросшая в Черновцах. Дебютную песню написала в 18 лет, свой первый альбом представила в 2015 году. Участвовала в шоу "Голос країни", попала в проект Esquire, создала коллаборацию с модным брендом и написала много треков на русском, английском и украинском языках.

В Харькове состоится презентация её третьего полноформатного альбома.

Где: Корова (Korova), арт-клуб

Адрес: ул. Ярослава Мудрого, 37, ТЦ "Куб"

Телефон: (057) 714 16 11, (066) 900 16 11, (097) 351 16 11

Когда: 6 октября, 20:00

Сколько: 150-250 грн.


Ария Tribute с симфоническим оркестром

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото 9

6 октября во Дворце студентов НЮАУ им. Я. Мудрого состоится концерт Ария Tribute с симфоническим оркестром.

"BEAST — первый и единственный в СНГ АРИЯ tribute проект. Это незабываемые, всеми любимые хиты АРИИ. На их концертах воссоздаётся неповторимая атмосфера арийских концертов.

Качественно, технично и невероятно эмоционально все главные хиты легендарной группы АРИЯ исполняет лучший рок-вокал Украины, участник проекта "Голос страны" Иван Ворон и tribute группа BEAST.

Этот проект вот уже 6 лет пленяет сердца истинных поклонников музыки, у которой есть "Воля и разум" и которую пронзает "Горящая стрела", запущенная "Беспечным ангелом".

На концерте прозвучат такие шедевры как "Я свободен", "Потерянный рай", "Возьми моё сердце", "Осколок льда", "Герой Асфальта", "Ангельская Пыль" и многие другие мега хиты группы АРИЯ.

Трибьют-бенд BEAST — проект, признанный не только фанатами рока, но и самими участниками группы АРИЯ.

BEAST – первый и единственный трибьют-бенд на просторах СНГ, которому удается максимально точно передавать всю мощь живых выступлений АРИИ.

Мощи, объёма и красоты исполняемой музыке придаст эстрадно-симфонический оркестр под управлением Игоря Знатокова", — рассказывают организаторы.

Где: Дворец студентов НЮУ им. Я. Мудрого

Адрес: ул. Пушкинская, 88

Телефон: (057) 704-40-84, (099) 309-33-11, (073) 733-03-34

Когда: 6 октября, 19:00

Сколько: 250-600 грн.


Опера "Аида"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото 10

6 октября в филармонии дадут оперу "Аида".

Опера Джузеппе Верди в 4 действиях и 7 картинах (исполняется с 1 антрактом), на языке оригинала.

"Аида" – история запретной любви на фоне экзотических декораций. Так большинство людей представляют себе эту оперу.

На самом деле "Аида" – это, прежде всего, история любви на фоне войны и жестокости. Главные герои с их мечтами и желаниями попадают в безжалостную машину мировой политики. В опере Верди любовь Аиды к родной стране и патриотизм Радамеса противостоят жадным до власти правителям.

Фараон – египетский царь – бас – Владимир Ефименко.

Рамфис – верховный жрец – бас – Дмитрий Павлюк, Одесский национальный театр оперы и балета.

Радамес – молодой начальник дворцовой стражи – тенор – Олег Злакоман, Одесский национальный театр оперы и балета.

Амнерис – дочь фараона – меццо-сопрано – Ольга Усс, Днепр.

Аида – эфиопская рабыня – сопрано – Оксана Крамарева, Национальная опера Украины.

Где: Харьковская областная филармония

Адрес: Рымарская, 21

Телефон: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08, 057-762-99-83

Когда: 6 октября, 19:00

Сколько: 200-500 грн.


Кулинарные мастер-классы

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (5 - 6 октября) фото 11

На этих выходных можно посетить такие мастер-классы: "Испанское море",  "Хлебопечение",  "Грузинская кухня".

Где: Al.Cuisine (кулинарная школа) на ул. Культуры (Сумской рынок)

Телефон: (067) 799-14-14, (063) 799 14-14, (099) 799 14-14


Куда еще пойти в Харькове


5 октября, суббота

Биеннале молодого искусства, гостиница "Харьков", "ЕрмиловЦентр", Ботсад Харьковского национального университета им. Каразина

Oktoberfest в КЛАССе, сеть супермаркетов КЛАСС

Диско 90-х, Пробка

Спектакль "Кукольный дом", театр Пушкина

Музыкальная комедия "Проделки Ханумы", театр музкомедии

Спектакль "Блез", театр Шевченко

Спектакль "Мужчины на грани нервного срыва", Дом Актера

Театр "Может Быть". Спектакль "Империя ангелов",ТКЦ

Золотой ключик, или приключения Буратино, театр кукол

Мюзикл "День рождения кота Леопольда", ТЮЗ

Осенние выходные в парке Горького

Цирк: "Властелины арены"

Харьковский планетарий

Oscar Shorts - 2019. Показ лучших короткометражек, Боммер

Макс Розенфельд. Экскурсия "Поход во Дворец Медицины"

Экскурсия "Старинные Усадьбы: Шаровка, Натальевка, Поющие террасы, Дендропарк"

Экскурсия в закулисье ХНАТОБа

6 октября, воскресенье

The Quiz Show-Biz, Пробка

Вечеринка "Это моя ночь", Мисто

Вечеринка-девичник "Бесплатный бар", Галактика

Вечеринка RnB Boom, Паприка

Балет "Баядерка", ХНАТОБ

Театр "Прекрасные цветы". Спектакль "Жир", Дом Актера

Спектакль "20 минут с ангелом", театр Пушкина

Спектакль "Примадонны", театр Шевченко

Весёлые приключения Незнайки, ТЮЗ

Спектакль "Сказка о трех поросятах", театр кукол

Осенние выходные в парке Горького

Цирк: "Властелины арены"

Харьковский планетарий

Oscar Shorts - 2019. Показ лучших короткометражек, Боммер

Экскурсия "Старинные Усадьбы: Шаровка, Натальевка, Поющие террасы, Дендропарк"

Экскурсия "Залопань – главный променад"

Выгул собак, Центр обращения с животными

Смотрите, как еще можно провести досуг в Харькове:

Схід Opera Fest и премьера "Шехерезады": какие спектакли представит СХІД OPERА в октябре

Ты не можешь пропустить: гид по лучшим событиям октября в Харькове

Осень в городе: ТОП-50 главных мероприятий сезона в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях