Экскурсия "Фуэте на Московском"

Афиша - Экскурсии - Экскурсия "Фуэте на Московском"

Афиша - Экскурсии - Экскурсия "Фуэте на Московском"

5 октября 2019 в Харькове пройдет пешая экскурсия "Фуэте на Московском".

Московский проспект – самая протяженная улица Харькова. Мы часто ходим по Московскому, не обращая внимания на его архитектуру, почти ничего не зная об интересных людях, которые тут жили. Мы мало знаем историю этого проспекта, а она интересная и заслуживает нашего внимания.

Хотите узнать интересности Московского проспекта и прилегающих к нему улиц и площадей? Тогда приходите на экскурсию "Фуэте на Московском".

Во время экскурсии вы узнаете о том, как на этой улице бывали императоры и жил будущий генерал нацистской армии, посетителям экскурсии покажут место, где был дом в котором жил Сергей Есенин. Кроме этого вы побываете там, где в начале 20 века продавали итальянские автомобили, а недалеко от этого дома наказывали розгами провинившихся жителей Харькова. Посетителям экскурсии расскажут о скандальном пасквиле на императора Павла І, которые сочинили в Харькове. Также вы поговорите о массовых беспорядках в нашем городе, которые произошли в 19 веке и стали известны на всю страну, а через несколько лет после них губернатора, приказавшего стрелять в харьковчан, самого застрелят. Кроме этого вас ждет много другого интересного из истории Московского проспекта.

Дата и время: 5 октября (суббота), начало в 18:00

Локация: сбор возле памятника Независимости (пл. Конституции)

Стоимость: 100 грн.

Количество мест ограничено.

Запись на экскурсию

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях