Хиты Моцарта в исполнении звезд: Kharkiv Music Fest завершится масштабным концертом

Kharkiv Music Fest завершится концертом Mozart Gala. Иллюстрация: fine art America

Kharkiv Music Fest завершится концертом Mozart Gala. Иллюстрация: fine art America

Досуг и еда
03 апреля 2019 13:43
Автор: Алина Бычек

В Харькове проходит Kharkiv Music Fest-2019. В программе — выступления уличных музыкантов, концерты, лекторий и флешмобы. В разных точках города появились арт-пианино, играть на которых могут все желающие. Мероприятия рассчитаны до 7 апреля. А завершится фестиваль ярким концертом Mozart Gala.

Читайте подробнее: Моцарт в городском транспорте, арт-пианино и "Музыканты Лувра": каким будет KharkivMusicFest-2019 (программа)


Новый формат


Концерт Mozart Gala станет заключительным на Kharkiv Music Fest

Концерт Mozart Gala станет заключительным на Kharkiv Music Fest

Организаторы рассказывают, что Опера-Gala – новый для фестиваля формат. Самые популярные оперные хиты Моцарта прозвучат в исполнении звезд оперной сцены Украины и Европы.

В Харькове выступят солисты, которые исполняют оперные партии в лондонской Royal Opera, немецких театрах Берлина, Франкфурта и др. Наш город представит заслуженный артист Украины, солист Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. Лысенко Александр Лапин.

Управлять симфоническим оркестром будет известный в Европе маэстро, заслуженный артист Украины Андрей Юркевич.

Финальный концерт Kharkiv Music Fest "Mozart Gala" пройдет 7 апреля в 18:00 в Cxid OPERA/ХНАТОБ. Купить билеты можно онлайн. Цена — от 200 гривен.

Kharkiv Music Fest в Facebook


Кого увидим на сцене


Организаторы фестиваля рассказали подробнее о солистах:

Ольга Бусуйок (Германия-Румыния) - сопрано, исполняла главные роли в постановках оперных театров Барселоны, Варшавы, Дубаи, Лос-Анджелеса, Мадрида, Неаполя, Шанхая, Штутгарта и многих других.

Ольга Бусуйок

Ольга Бусуйок

Довлет Нургельдиев (Германия) - тенор, солист Гамбурського оперного театра. В нынешнем сезоне певец выступит в Немецкой государственной опере в Берлине, дебютирует в опере Руан, в Королевском оперном театре в Брюсселе, и в Большом Театре "Лисео" в Барселоне.

Довлет Нургельдиева

Довлет Нургельдиев

Ольга Дядив (Украина) - сопрано, несколько лет назад дебютировала в Европе в оперном театре им. Дж.Верди (м.Триест, Италия). На январь 2020 у Ольги Дядь запланировано выступление в оперном театре города Клагенфурт (Австрия).

Ольга Дядив

Ольга Дядив

Юрий Маймеску (Молдова) - бас, солист Национального театра оперы и балета Республики Молдова, выступал в Австрии, Португалии, Германии, Болгарии, Испании, Нидерландах, Франции, Великобритании.

Юрий Маймеску

Юрий Маймеску

Лилия Никитчук (Украина) - меццо-сопрано, как солистка сотрудничает с Львовской Национальной филармонии и с Львовским Национальным Театром Оперы и Балета. Гастролирует по городам Франции, Польши, Германии и Скандинавии.

Лилия Никитчук

Лилия Никитчук

Александр Лапин (Украина) - баритон, заслуженный артист Украины. Начиная с 2005 года певец в составе труппы Харьковской оперы участвует в гастрольных турах в Германии, Бельгии, Нидерландах, Испании, Словакии, Венгрии, Чехии, Японии и других стран.

Александр Лапин

Александр Лапин

Людмила Осташ (Украина) - лирическое сопрано, солистка Львовского национального театра оперы и балета. Лауреат Международного конкурса оперных певцов им. Адама Дидура (Катовице, 2012), Вагнеровский стипендиат 2015 года.

Людмила Осташ

Людмила Осташ

Дирижер Андрей Юркевич (Украина - Италия) - заслуженный артист Украины. В разные годы возглавлял Одесскую оперу, Молдавский Национальный оперный театр им. Марии Биешу, Варшавскую Национальную оперу. Сейчас активно сотрудничает со многими европейскими и мировыми театрами, с симфоническими оркестрами. Является первым украинским дирижером, который стал за пульт известной Венской Штатсопер. Среди других театров - Римская опера, Мюнхенская Штатсопер, Цюрихская опера, Штатсопер Берлина, Дюссельдорфа, Штутгарта, Мангейма, Дрездена, Кельна, оперы в Сан-Франциско, театры в Генуе, Палермо, Неаполе, Будапеште, Афинах, Мадриде, Барселоне.

Андрей Юркевич

Андрей Юркевич

Смотрите еще новости культуры Харькова:

В торговых центрах: в рамках KharkivMusicFest в Харькове выступят дети

"Французская весна" стартовала: уникальные музыканты из Парижа выступили на харьковском фестивале

Ты не можешь пропустить: гид по лучшим событиям апреля в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях