Тина Кароль, "кварталовцы" и Катя Осадчая: как в Харькове новый концерт-холл открывали

Тина Кароль выступила в Victory Concert Hall (Виктори Холл) в Харькове. Фото: Алина Бычек

Тина Кароль выступила в Victory Concert Hall (Виктори Холл) в Харькове. Фото: Алина Бычек

Досуг и еда
22 октября 2018 22:00
Автор: Алина Бычек

Тина Кароль, Freedom Jazz и артисты студии "Квартал 95" выступили на открытии музыкальной площадки Victory Concert Hall в Харькове.

На Grand Opening побывал и Vgorode. А теперь расскажем вам, что представляет собой новый концерт-холл, где он находится и как оказались там Катя Осадчая и Дмитрий Комаров.


Как добраться


В Харькове открылся Victory Concert Hall (Виктори Холл): адрес, телефоны, как добраться

В Харькове открылся Victory Concert Hall (Виктори Холл): адрес, телефоны, как добраться

Victory Hall (Виктори Холл) заинтриговал харьковчан еще до открытия. Было известно, что в ближайшее время там выступят Тина Кароль, Настя Каменских, МАЧЕТЕ, Pupo, Друга Ріка, Michelle Andrade, Верка Сердючка, Александр Малинин... То есть, музыкальное меню — весьма разнообразное. А в афишах писали, что это будет ультросовременная площадка с уникальным оборудованием. При этом фото заведения не "светили".

Официально свои двери новый концерт-холл открыл в субботу, 20 октября 2018. Это большое черно-белое здание, которое сразу бросается в глаза. Главное, на правильную улицу завернуть. Площадка находится по адресу улица Карпатская, 95, однако центральный вход — со стороны пр. Тракторостроителей. Метро поблизости нет, но есть автобусная остановка. Впрочем, учитывая уровень заведения, сюда добираются преимущественно на такси или собственных авто.

Тина Кароль, "кварталовцы" и Катя Осадчая: как в Харькове новый концерт-холл открывали фото


О формате


Тина Кароль, "кварталовцы" и Катя Осадчая: как в Харькове новый концерт-холл открывали фото 1

На территории Victory Concert Hall есть караоке-бар, party-бар, холл, банкетный зал и, собственно, двухъярусный концерт-холл. Акцент делают не на массовость — количество билетов ограничено. Гости отдыхают за столиками, на диванчиках или в мягких креслах. Таких мест — около 200. Однако есть концерты, когда формат меняют. К примеру, во время выступления Насти Каменских уберут столы, которые стоят на танцполе, что позволит гостям танцевать вместе с ней.

"Дистанция  — минимальная, так что это практически личное общение, не только дискотека и танцы. MARUV — то же самое. А вот Валерий Жидков и театр "Черный Квадрат" — это уже совершенно другой формат. Тут танцы ни к чему, — рассказали Vgorode организаторы. — Надеемся, что посадка будет людям удобна. А если увидим, что гостям комфортнее будет как-то иначе, что-то поменяем. Мы к каждому стараемся прислушаться, проявлять индивидуальный подход. Наш формат позволяет нам это делать — мы не стадион, где 40 тысяч посетителей, у нас  ограниченное количество гостей и соответствующий комфорт. Отсюда и высокая стоимость билетов".

Тина Кароль, "кварталовцы" и Катя Осадчая: как в Харькове новый концерт-холл открывали фото 2

В то же время, организаторы подчеркивают, что Виктори Холл не идет по пути сверх-напыщенности, здесь концентрируются на том, от чего человек может получить удовольствие: звук, свет и эмоции.

"Мы закупили супер-современную акустическую систему от L-Acoustics. Вы когда зайдете в зал, сразу прочувствуете это на себе. Создают атмосферу и более 150 световых приборов, соединенных в одно световое шоу, которыми управляет профессиональная команда. Помимо этого, у нас самый большой на сегодняшний день клубный экран в Украине. Он стоит на сцене, выгнут и состоит из трех частей — две маленькие по бокам и одна большая. Это сделано таким образом, что когда артист появляется на сцене, он как-будто выходит из экранов", — говорят в Victory Hall.

Звукоизоляция помещения действительно позволяет наслаждаться музыкой из любой точки зала. Звук был чистым, без хрипящих басов, которые часто заглушают вокалиста и портят впечатление от концерта.

Освещение тоже приятное — свет мягкий, артистов и зрителей "обнимают" разноцветные прожектора, что создает определенную магию. В интерьере преобладает сочетание черного и белого цветов. 

Тина Кароль, "кварталовцы" и Катя Осадчая: как в Харькове новый концерт-холл открывали фото 3

После концерта начинает работать клуб, в котором при желании посетители продолжают отдыхать, не доплачивая. Новые гости могут присоединиться, заплатив за вход — это будет значительно дешевле, чем стоимость билета на выступления артистов.

"Мы планируем разделить наш формат на концерт-холл и формат клуба. Клуб начинает работать после того, как отрабатывает концерт-холл. Концерт-холл рассчитан на людей, которые не хотят всю ночь проводить в каком-то заведении, потому что, к примеру, им утром нужно на работу. Поэтому наши концерты будут начинаться в 19, 20, 21, что позволит людям спокойно уехать домой, оставить с кем-то детей, вести свой привычный образ жизни и при этом успевать получать удовольствие от выступлений любимых артистов", — подчеркивают организаторы.

Экран на главной сцене дает возможность также показывать фильмы, мультфильмы, транслировать футбольные матчи. Но пока в Victory Hall решили не распыляться, а полностью сконцентрироваться на проведении концертов — на остаток года расписано уже 16 музыкальных событий.


Звездные гости на открытии


Тина Кароль, "кварталовцы" и Катя Осадчая: как в Харькове новый концерт-холл открывали фото 4

В ожидании концерта часть посетителей трапезничала в зале, другие — фотографировались в холле. Там можно было встретить Катю Осадчую, которая записывала стендап для "Світського життя" об открытии новой концертной площадки. Рядом прогуливались также "кварталовцы" Евгений Кошевой, Степан Казанин и Мика Фаталов, которые были ведущими на открытии. 

Там же Vgorode встретил телеведущего тревел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрия Комарова. Путешественник поздравил концерт-холл с открытием и пообещал следующую свою творческую встречу в Харькове провести здесь.

Тина Кароль, "кварталовцы" и Катя Осадчая: как в Харькове новый концерт-холл открывали фото 5

Концерт открыли Евгений Кошевой и Степан Казанин. Они развлекали публику на протяжении всего вечера. Были и веселые истории, и конкурсы, и просто общение. Атмосфера непринужденная — артисты периодически спускались со сцены к гостям в зал, да и вообще складывалось ощущение, что присутствующие были давними знакомыми.

Тина Кароль, "кварталовцы" и Катя Осадчая: как в Харькове новый концерт-холл открывали фото 6

Из музыкальных гостей первыми выступили очаровательные Freedom Jazz — единственный в Украине джаз-бэнд, в состав которого входят только женщины. Дерзкий и ироничный коллектив представил популярные хиты, "закаверенные" до неузнаваемости: "То, от чего без ума" Монатика, "Суперзвезда" Лободы, "Тает Лед" "Грибов", Hit the road Jack Рэя Чарльза и другие.

Леди в ярких костюмах заигрывали и танцевали со зрителями.

Тина Кароль, "кварталовцы" и Катя Осадчая: как в Харькове новый концерт-холл открывали фото 7

Около 22:30 на сцену вышла Тина Кароль. Нежная и чувственная певица исполнила композиции из альбома "Интонации" и другие хиты разных лет. Во время своего выступления, которое длилось чуть больше часа, Тина периодически говорила со зрителями, благодарила их за аплодисменты, а в финальной части концерта позвала всех желающих к сцене. Публика подпевала, танцевала и делала селфи с певицей.

Тина Кароль, "кварталовцы" и Катя Осадчая: как в Харькове новый концерт-холл открывали фото 8

Смотрите другие фоторепортажи Vgorode:

Театр теней, неоклассика, контемп: ХНАТОБ представит новую версию сказки “Красавица и Чудовище”

Танцы на коврах, затмение и много музыки: чем запомнился Импульс фест-2018

Проверено на себе: как работает в Харькове первый городской велопрокат Nextbike

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях