Потанцуем: в центре города состоится фестиваль "Харьковский вальс"

Фестиваль "Харьковский вальс" пройдет возле ХНАТОБа 25 мая

Фестиваль "Харьковский вальс" пройдет возле ХНАТОБа 25 мая

Досуг и еда
23 мая 2018 18:18
Автор: Елена Чернета

25 мая в Харькове пройдет фестиваль "Харьковский вальс", который отложили из-за плохой погоды. Об этом Vgorode рассказали в мэрии Харькова.

Напомним, IV Фестиваль бальных танцев должен был пройти в Харькове 12 мая, но из-за похолодания и дождей его перенесли на 25 мая. Посмотреть на соревнования можно будет с 17:00 на площадке возле Харьковского национального театра оперы и балета им. Н. Лысенко.

В фестивале примут участие  84 танцевальные пары из Харькова, Киева, Львова, Черновцов, Днепра, Черкасс, Житомира, Луцка, Ивано-Франковска и других городов Украины. На мероприяте приедут победители всеукраинских и международных турниров, которые сразятся за звание лучшей танцевальной пары по бальным танцам в семи возрастных категориях. Соревноваться участники будут в латиноамериканской и европейской программах.

Справка Vgorode. "Харьковский вальс" — единственный в своем роде для Украины фестиваль: ни в одном городе страны не проводится конкурс по бальным танцам под открытым небом с таким большим количеством зрителей. В 2015 году на мероприятие пришли более 5 000 человек, которые увидели показательные выступления 30 танцевальных коллективов Харькова и Харьковской области. На закрытии фестиваля был установлен рекорд Украины по самому массовому исполнению вальса в паре, в котором приняли участие 1 500 пар. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Уличная еда, fashion-показы, футбол: завтра на площади Свободы стартует фестиваль Food Fest Gastroman-2018

Пенная дискотека, концерт, конкурсы: как отметят последний звонок в парке Горького

Новости Украины и мира 23 мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях