Уличная еда, fashion-показы, футбол: завтра на площади Свободы стартует фестиваль Food Fest Gastroman-2018

В Харькове с 24 по 27 мая пройдет Food Fest Gastroman-2018. Фото: kharkov.moygorod.ua

В Харькове с 24 по 27 мая пройдет Food Fest Gastroman-2018. Фото: kharkov.moygorod.ua

События
23 мая 2018 11:43
Автор: Елена Чернета

В Харькове с 24 по 27 мая будет проходить фестиваль уличной еды "Food Fest Gastroman-2018". В мэрии Vgorode сообщили, что локацией мероприятия стала площадь Свободы.


Бургеры, активности, дёнер

На фестиваль соберутся более 20 представителей разных направлений кухни. Вадим Бзежинский, победитель "Мастер-шеф 2017", проведет мастер-класс и презентует собственный проект уличной еды "CAT&DOG", в котором основным блюдом заявлен дёнер, приготовленный на открытом огне по авторскому рецепту.

Для любителей плотно поесть в рамках фестиваля состоится чемпионат по поеданию бургеров. А харьковских выпускников ждут активности и концертная программа.

"Мы приглашаем харьковчан и гостей города окунуться в атмосферу масштабного гастрономического события на самой большой площади Украины. Посетителей ждут конкурсы и анимация от участников фестиваля, гастрономическое шоу, fashion-показы летних коллекций харьковских дизайнеров и много другое", — рассказала Виктория Грецкая-Миргородская, начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского горсовета.


И футбол


Также к финалу Лиги Чемпионов, которая состоится в Киеве 26 мая, на площади будет организована фан-зона с большим экраном, на котором все желающие смогут посмотреть матч.

Также на фестиваль Food Fest Gastroman-2018 придут игроки ФК "Металлист", и все желающие смогут получить у них автограф.

Время работы фестиваля: с 10:00 до 23:00 ежедневно.

Вход — свободный.


Из-за фестиваля перекроют дороги 


В Городской диспетчерской службе Vgorode предупредили, что в связи с проведением фестиваля  с 24 по 27 мая (с 10.00 до 23.00) будет ограничено движение по площади Свободы, на участке от улицы Тринклера до Клочковского спуска.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Звездный матч: в Харькове перекроют движение возле стадиона "Металлист"

Prime Orchestra и дети: на площади Свободы пройдет массовый флешмоб к 1 июня

Новости Украины и мира 23 мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях