Придется подождать: в Харькове из-за погоды перенесли фестиваль

Харьковский вальс-2018.

Харьковский вальс-2018.

Досуг и еда
10 мая 2018 17:55
Автор: Алина Бычек

Фестиваль бальных танцев "Харьковский вальс", который пройдет в городе уже в четвертый раз, должен был пройти 12 мая. Однако из-за погоды ивент пришлось перенести на две недели, рассказали Vgorode в пресс-службе горсовета.

Напомним, в Харькове ощутимо похолодает и пойдут дожди. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды "Харьковский вальс" решили провести 25 мая. Всех приглашают полюбоваться зрелищным шоу на площадке перед ХНАТОБ.

В фестивале примут участие танцевальные пары из разных городов Украины, которые в 2017 году победили в различных всеукраинских и международных турнирах. Они поборются за звание лучшей танцевальной пары по бальным танцам. Соревнования пройдут в шести возрастных категориях по латиноамериканской и европейской программам.

Время проведения — с 17:00 до 22:00.

"Харьковский вальс" — уникальное для Украины мероприятие, потому что больше ни в одном городе не проводится конкурс по бальным танцам под открытым небом с таким большим количеством зрителей. В 2015 году фестиваль посетило более 5 тыс. человек, которые увидели показательные выступления 30 танцевальных коллективов Харькова и Харьковской области. На закрытии фестиваля был установлен рекорд Украины по самому массовому исполнению вальса в паре, в котором приняли участие 1 тыс. 500 пар. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Возле речки: харьковчан приглашают на бесплатное кино под открытым небом

Бумбокс, Dakh Daughters Band, KAZKA: кто выступит на "Импульс фест-2018"

Смотри программу: в Харькове проходит Open Culture Fest

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях