Прокачайся к лету: где заняться спортом на Салтовке

Тренажерные залы и спортклубы на Салтовке

Тренажерные залы и спортклубы на Салтовке

Досуг и еда
21 марта 2018 10:10
Автор: Елена Чернета

Весна — время, когда женщины мечтают похудеть, а мужчины — накачать кубики пресса к лету. Но чтобы мечты стали реальностью, придется заняться спортом и немного попотеть. А где же еще потеть, как не в спортзале рядом с домом? Vgorode начинает обзор харьковских спортклубов с рассказа о том, где можно привести себя в форму на Салтовке.


Fitness Affect

"Fitness Affect" расположен на территории ТРЦ "Караван". Здесь найдутся спортивные занятия на любой вкус: групповые тренировки по фитнесу, тренажерный зал, EMS-тренировки, кроссфит, боевые искусства для детей и взрослых. В "Fitness Affect" предлагают тренировки по такому модному направлению фитнеса, как Kangoo Jumps (пружинящие ботинки).

Спортклуб

Спортклуб "Fitness Affect" Фото: fitness-affect.com

Также в спортклубе  проводят занятия по стретчингу, Табата, пилатесу, детскому фитнесу, Body Sculpt, Body Workout, тяжелой атлетике, Body Balet, тхеквандо, калланетике, боксу и кикбоксингу. А в качестве дополнительной услуги здесь могут написать план тренировки и спортивного питания на месяц. Также в "Fitness Affect" предлагают сделать массаж и посетить солярий, купить спортивное питание и попробовать коктейль в фит-баре.

Персонал — это отдельная гордость "Fitness Affect". В команде спортклуба работают не просто профессионалы, но призеры соревнований международного класса.

Для кого: дети, подростки, взрослые

Цены: абонемент от 400 гривен (для школьников — 350 гривен), разовое посещение от 100 гривен

Адрес: Героев Труда, 7

Контакты: (096) 312-31-33, (050) 876-85-88

Сайт

Страница в Instagram


Малибу

У фитнес-клуба "Малибу" в Харькове более десяти филиалов, из которых на Салтовке работают два: возле метро "Героев Труда" и в Птимаш (рядом с ТРК "Украина"). Тут есть программы и для взрослых, и для детей, и для людей пенсионного возраста.

Прокачайся к лету: где заняться спортом на Салтовке фото

Фитнес-клуб "Малибу" на Салтовке

Кроме тренажерного зала, в "Малибу" можно посетить занятия по разным направлениям фитнеса, йоге, пилатесу, боди-скульпт, калланетике. Есть как силовой, так и функциональный тренинг. В "Малибу" представлено такое модное направление, как FT — петли ( ТRX — петли ). Для женщин предлагаются занятия по рукопашному бою, которые позволяют защитить себя от нападения в критической ситуации. Для будущих мам есть отдельная программа фитнеса, для детей — единоборства, пилатес и другие занятия.

Для желающих похудеть отдельно разработана мотивационная программа "Я могу". Три месяца с участниками работают специалисты: тренер, диетолог, психолог. Участники разбиваются на команды, проходят интенсивные тренировки и каждую неделю сравнивают, кто сбросил больше веса. По окончанию программы победитель получает ценные призы, но главное — избавляется от лишних килограмм, привыкает правильно питаться и ведет здоровый образ жизни.

Также в спортклубе проводят курс, посвященный коррекции осанки "Здоровая спина".

Для кого: дети, подростки, взрослые

Для студентов и медработников предусмотрены скидки.

Участники АТО, работники патрульной полиции и дети-сироты имеют возможность посещать клубы сети бесплатно.

Для пенсионеров также есть бесплатные занятия по воскресеньям в рамках социальной программы "Золотой возраст", а также скидки на абонементы.

Адреса:

- проспект Юбилейный, 56. 8 этаж НИИ ПТИмаш, (рядом с ТРК "Украина")

- улица Академика Павлова, 144б ТЦ "КОСМОС" 5  этаж (возле метро "Героев Труда")

Телефон:(093) 700 1 400

Сайт

Страница в Instagram

Сообщество в Facebook


Respect Fit

В тренажерном зале "Respect Fit" предлагают заниматься на профессиональном оборудовании и снарядах "Vasil". Здесь есть зона тренажеров и зал для фитнеса и гимнастики. В "Respect Fit" могут составить программу питания и индивидуальных тренировок.

Спортклуб

Спортклуб "Respect Fit" Фото: respectfit.com.ua

В тренажерном зале есть зоны грузоблочных тренажеров, кардио, со свободными весами.

Для кого: взрослые

Цены: абонемент от 270 гривен, скидки студентам и при оплате за несколько месяцев

Адрес: пр. Юбилейный, 98-а

Контакты: (050) 670-21-69, (067) 848-99-70

 


Территория Fitness


В "Территории Fitness" есть занятия для разных возрастных групп: для детей — хип-хоп, айкибудо, бокс, кикбоксинг; для подростков —  программы по фитнесу и TRX-тренингу; для взрослых — боевые искусства, бокс, йога, пилатес, зумба, стрип-пластика, стретчинг.

Спортивный клуб

Спортивный клуб "Территория Fitness" Фото: terfitness.com

В тренажерном зале здесь предлагают упражняться на оборудовании "IMPULSE". Также в "Территория Fitness" можно позаниматься с реабилитологом (кинезитерапия), получить консультацию диетолога, поиграть в настольный теннис, выбрать спортивное питание. Дополнительно в спортклубе предлагают заказать услуги остеопата и массажиста и попариться в инфракрасной сауне.

Для кого: дети, подростки, взрослые

Цены: абонемент от 280 гривен, разовое посещение от 85 гривен

Адрес: проспект Тракторостроителей, 59/56

Контакты:(097) 007-04-00, (093) 707-20-00, (066) 172-32-00

 

 


King

Тренажерный зал спортклуба "King" оснащен оборудованием "Interatletika". Кроме тренажеров клуб предлагает заняться фитнесом, TRX-тренингом, калланетикой, стретчингом, пилатесом, фейсбилдингом, зумбой, стрип-пластикой, йогой, Kangoo Fit, соматикой, боксом, MMA, вольной борьбой, тайским боксом, кроссфитом, ушу, настольным теннисом и пауэрлифтингом.

Спортивный клуб

Спортивный клуб "King" Фото: king-fitness.com.ua

Для детей здесь проводятся групповые занятия по таким направлениям, как фитнес, йога, танцы, дзюдо, кикбоксинг, бокс, ушу, кэмпо, тхэквондо. Также на территории спортклуба расположены косметологические и массажные кабинеты, сауна, солярий, лаунж-зона, фитнес-бар и магазин спортивного питания.

Для кого: дети, подростки, взрослые

Цены: абонемент от 200 гривен, разовое посещение от 150 гривен

Адрес: улица Гвардейцев Широнинцев, 101/99

Контакты: (057) 755-15-35, (096) 860-22-95, (063) 730-95-42, (095) 575-93-78


Рекорд

Спортклуб "Рекорд" расположен в здании, известном жителям Салтовки как "Мавзолей". Тренажерный зал здесь разбит на зоны кардио, силовых тренажеров и свободных весов. Оборудование и тренажеры представлены продукцией "Eurofit", "Impulse" и "Vasil Gym".

СК

СК "Рекорд" Фото: skrecord.com.ua

Групповые занятия в зале фитнеса проводятся по четырем направлениям: MIND BODY (йога и суставная гимнастика), силовые классы (Body Power, Body Sculpt), функциональные классы (Interval Fitness, Total Body Workout, CROSSFIT) и аэробные классы (Fitness Mix Intensive). Единоборства в "Рекорде" представлены боксом, кикбоксингом и тайским боксом. Занятия проходят и для взрослых, и для детей.

Также в спортивном клубе предлагают групповые тренировки по хип-хопу, брейк-дансу, восточным танцам. Есть здесь и возможность заняться лечебной физкультурой (ЛФК).

Для кого: дети, подростки, взрослые

Цены: абонемент от 250 гривен, разовое посещение от 60 гривен

Адрес: Гвардейцев Широнинцев, 45

Контакты: (057) 781-18-08, (099) 758-34-87, (096) 820-33-71, (063) 327-23-28

 


FORMA

В спортклубе "FORMA" предлагают попотеть на тренажерах и оборудовании от "Интер Атлетика", "Vasil Gym" и "SportsArt Fitness". В тренажерном зале есть кардиотеатр и силовая зона.

Спортивный клуб

Спортивный клуб "FORMA " Фото: forma.net.ua

Фитнес здесь представлен в четырех направлениях: аэробный, интенсивный (силовой), релакс и Fitness Dance; есть и детская фитнес-группа. Для детей и взрослых проводятся занятия по айкидо. Также есть группы по боксу и микс файту.

Для кого: дети, подростки, взрослые

Цены: абонемент от 200 гривен, разовое посещение от 100 гривен

Адрес: Героев Труда, 9

Контакты: (057) 762-68-54

 

 


Феромон

В "Феромоне" предлагают заниматься на тренажерах и оборудовании от "Matrix", "Impulse", "Sterling", "Vadzaari", "Precor" и "Hammer Stretch". У этой сети спортклубов есть три филиала на Салтовке : в районе метро "Героев Труда", на Северной Салтовке и в 531-м микрорайоне. Во всех этих отделениях есть тренажерный зал и зона фитнеса.

Спортклуб

Спортклуб "Феромон" Фото: feromon.ua

Программы спортивной подготовки в филиалах "Феромона" могут отличаться. Например, в отделении возле "Героев Труда" есть зона для бокса и студия йоги, а также реабилитолог и гимнастика для детей и подростков. В филиале на улице Бучмы предлагают заняться боксом и настольным теннисом, здесь есть детские группы фитнеса и каратэ.

Основные направления групповых занятий в "Феромоне": фитнес, TRX, пилатес, Step, йога, зумба, бокс, калланетика, стрип-пластика, тверк, стретчинг, фейсбилдинг, боди памп. Также в зале на Северной Салтовке проводят совместный фитнес для мам и детей.

Для кого: дети, подростки, взрослые

Цены: абонемент от 300 гривен, разовое посещение от 80 гривен

Адрес: улица Метростроителей, 42в (Северная Салтовка); улица Героев Труда, 14 (район станции метро "Героев Труда"); улица Бучмы, 32в (531-й микрорайон).

Контакты: (057) 720-20-12, (093) 386-39-73

 


Авокадо

В "Авокадо" работает тренажерный зал и группы по различным направлениям фитнеса. Здесь проводят занятия по пилатесу, зумбе, калланетике, стретчингу, йоге. Есть и фитнес-программа для мам с маленькими детьми.

Спортивный клуб

Спортивный клуб "Авокадо". Фото: avoca-do.com

Также в "Авокадо" можно заняться джаз-фанком, боксом, кикбоксингом, каратэ и другими единоборствами. Есть группы для детей, подростков и взрослых.

Для кого: дети, подростки, взрослые

Цены: абонемент от 390 гривен, разовое посещение от 80 гривен

Адрес: улица Валентиновская, 21

Контакты: (057) 758-21-87, (093) 389-67-68, (095) 346-37-27, (097) 287-64-37


Аура

В спортклубе "Аура" есть три направления работы: фитнес, бассейн и тренажерный зал. Здесь проводят аэробные и силовые групповые тренировки, йогу, занятия по пилатесу, стретчингу, стрип-пластике. Для взрослых и детей спортклуб предлагает отдельные бассейны. В воде можно заняться аква-фитнесом, а для беременных женщин разработана отдельная программа тренировок. Также в бассейне проводят занятия по плаванию для детей и грудничков.

Спортклуб

Спортклуб "Аура" Фото: aurafit.com.ua

В тренажерном зале есть пять отдельных зон: кардио, грузо-блочных тренажеров, свободных весов, кросс-фита, для занятий EMS. А еще в "Ауре" можно записаться на сквош и боевые искусства для взрослых и детей.

Для кого: дети, взрослые

Цены: абонемент от 7000 до 37 700 гривен в год

Адрес: проспект Юбилейный, 65в

Контакты: (057) 727-57-00, (067) 828-57-00, (050) 691-75-00


Pulse Gym

"Pulse Gym" — это сеть харьковских спортклубов, у которой на Салтовке есть три филиала: возле метро "Студенческая", рядом со станцией "Героев Труда" и в ТЦ "Северный". Все они предлагают стандартный набор спортивных занятий: тренажерный зал, TRX, фитнес, пилатес,йога.

Спортклуб

Спортклуб "Pulse Gym" Фото: pulse-gym.at.ua

Но также в разных филиалах "Pulse Gym" есть свои секции. В спортклубе возле метро "Студенческая" — тверк, стретчинг, табата; возле станции "Героев Труда" — стретчинг, тайский бокс, черлидинг; на Северной Салтовке — детские группы фитнеса. При спортклубах работают реабилитологи, массажные и косметологические кабинеты, студии красоты, фитнес-бары со спортивным питанием.

Для кого: дети, подростки, взрослые

Цены: абонемент от 200 гривен, разовое посещение от 60 гривен

Адрес: улица Бучмы, 1б (возле метро "Героев Труда"); улица Валентиновская, 2а (возле  метро "Студенческая"), улица Натальи Ужвий, 58

Контакты: (050) 879-49-87, (068) 879-97-87

СМОТРИ ЕЩЕ:

Обнови гардероб к весне: обзор харьковских шоурумов с локальными брендами

Нетривиальный Харьков: куда сходить, чтоб не "попса"

Иди в баню: где и почем попариться в Харькове

Языковые клубы, выставки, лекции: где найти бесплатный досуг в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях