Назад в "совок" и Пшонка-стайл: самые трэшовые съемные квартиры в Харькове

Трэшовые квартиры Харькова

Трэшовые квартиры Харькова

Досуг и еда
28 февраля 2018 14:08
Автор: Елена Чернета

Как бы не росли цены на аренду жилья в Харькове, одно остается неизменным: грязные, нуждающиеся в ремонте, неадекватно дорогие и просто безвкусные квартиры наш город предлагает в изобилии. Vgorode создал для читателей подборку трэшовых квартир, которые предлагаются в аренду на сайтах olx.ua и airbnb.com.


Назад в СССР


Желаете погрузиться в атмосферу “дремучего совка”? Тогда эти две комнаты в коммунальной квартире созданы для вас: ковры родом из разных годов советской эпохи на полу и на стенах, ободранный диван прямиком из 70-х, захламленный интерьер. И все это будет сопровождаться аккомпанементом гула аутентичного холодильника “Донбасс”. Для полного погружения в прошлое здесь предусмотрительно отсутствует стиральная машина, а в качестве альтернативы выступает таз.

Что: две комнаты в коммунальной квартире

Где: район ул. Куликовская

Почем: 3000 гривен в месяц


Бизнес-класс курильщика


Эта аккуратная квартира не привлекла бы наше внимание, если бы не один нюанс: хозяйка позиционирует ее как “одну из самых популярных квартир бизнес-класса среди клиентов”.

Квартира бизнес-класса Харьков

Квартира бизнес-класса Харьков

Возможно, лет 10-15 назад бизнес-класс подразумевал крохотную спальню с недорогими обоями, микроскопическую кухню и бюджетный ремонт, но сейчас это — обычная квартира из средней ценовой категории. А еще в отзывах гости жаловались на плохо выстиранное постельное белье и стойкий запах табака.

Что: однокомнатная квартира

Где: район ст. м. Научная

Почем: 12 евро в сутки (около 400 грн. на момент публикации)


Сдается квартира с хозяином


Если верить объявлению, то в этой однокомнатной квартире можно разместить 12 человек одновременно: шестеро будут спать на кроватях, а остальные — на полу. Но главное украшение этого жилища — его хозяин: и психолог, и массажист, и на все руки мастер, еще и накормить обещает. Может общаться или не общаться. Чем не мастер-универсал?

Назад в "совок" и Пшонка-стайл: самые трэшовые съемные квартиры в Харькове фото

И если вы все-таки надумаете снять квартиру вместе с хозяином, берегитесь соседей: у них хороший слух и плохие нервы.

Что: однокомнатная квартира

Где: проспект Героев Сталинграда

Почем: 8 евро за сутки (около 260 грн. на момент публикации)


Полкомнаты для иностранца


У хозяина этой квартиры имеется отличная идея для стартапа: половину комнаты он готов сдать за 1500 гривен в сутки. Но чтобы жить здесь, нужно соблюсти главное условие: вы должны быть иностранцем и ничего не знать о ценах на аренду в Харькове.

Что: половина комнаты

Где: район ст. м. “Спортивная”

Почем: 47 евро в сутки (около 1500 грн. на момент публикации)


Общежитие - хоррор

Общежития в районе ХТЗ были построены в 1930-х годах для несемейных работников заводов, и, похоже, места общего пользования с тех пор так и не знали ремонта.

К сдаваемой комнате претензий нет: она чистая, хозяин просит за нее адекватную цену. Но общие коридор и ванна — это декорации для съемок хоррора. И мы еще не видели общий туалет...

Что: комната в коммунальной квартире

Где: район ст. м. “Масельского”

Почем: 1800 грн. в месяц


Лихие 90-е


Всего за 1200 гривен в день можно погрузиться в атмосферу лихих 90-х. Кажется, что здесь когда-то жил человек в малиновом пиджаке: тут и личная сауна с бассейном, и фальшивый камин с позолотой, и кровать в цыганском стиле, и телевизор с электронно-лучевым кинескопом.

Что: апартаменты с сауной

Где: район ст. м. “Пушкинская”

Почем: 36 евро/сутки (около 1200 грн/сутки)


ПреКРАСНАЯ квартира


Если жизнь утратила краски, то добро пожаловать в эту квартиру: здесь все такое яркое, сочное и красное, что после выхода на улицу у вас в глазах будет красным-красно. И даже в туалете вам не спрятаться от красных стен.

Что: двухкомнатная квартира

Где: район ст. м. “Студенческая”

Почем: 870 грн. в сутки


Пшонка-стайл


Евроремонт и классическая мебель могут стать основой красивого интерьера, но только не нужно добавлять к ним столько позолоты. И вот, в результате "золотой" ошибки, элегантный дом превратился в особняк в стиле “дорого-богато” (он же “Пшонка-стайл”).

Что: дом

Где: район ст. м. “Ботанический сад”

Почем: 6000 грн. за сутки


Сутки ценой в полмесяца


Квартира за 2800 гривен в сутки, как минимум, должна обладать дизайнерским интерьером. Но что же предлагает хозяин этой квартиры? Посредственный ремонт, антитренд дизайна — глянцевые натяжные потолки во всех комнатах, кухню в стиле “а давайте не будем менять старый гарнитур на новый”. И все это по баснословно высокой цене: стоимость аренды на 24 часа составляет 84  евро. Если удвоить эту сумму, то за нее можно снять однокомнатную квартиру в Харькове на целый месяц.

Хотя, возможно, все дело в новогоднем декоре: за праздничный дух, который царит в квартире, стоит и переплатить. Тем более, когда на дворе уже март.

Что: двухкомнатная квартира

Где: в районе ст. м. ”Холодная гора”

Почем: 84 евро/сутки (около 2800 грн. )


Когда ты не в курсе, что Евро-2012 закончился


Еще одно очень дорогое жилье. В разгар Евро-2012 квартира за 72 евро в сутки возле стадиона “Металлист” могла привлечь иностранных болельщиков, но в 2018 году такая цена кажется неадекватно завышенной. Тем более, что ничем, кроме близости к стадиону, хозяин квартиры похвастаться не может.

Что: однокомнатная квартира

Где: район стадиона “Металлист”

Почем: 72 евро в сутки (около 2400 грн. на момент публикации)


Не забуду мать родную


За скромные 60 гривен в сутки не ожидаешь увидеть царские хоромы. Но, арендовав эту комнату, вы как будто попадаете в камеру СИЗО:  потрепанное шерстяное одеяло, видавший виды советский матрас. А мягкие игрушки навевают воспоминания о трудном детстве, так и хочется запеть: "Не забуду мать родную и отца-духарика...".

Что: комната

Где: ул. Шота Руставелли

Почем: 60 грн. за сутки


Я его слепила из того, что было…


Если вы не знаете, что значит слово “эклектика”, то присмотритесь к этой комнате: здесь смешались воедино старинный буфет и современный диван, обшарпанные стены и новый металлопластиковый стеклопакет. А “изюминка” интерьера — аутентичный советский пол. Вот так стиль эклектики в интерьере понимают на ХТЗ.

Что: комната

Где: район ст. м. “Масельского”

Почем: 1700 грн. в месяц


Отремонтируй меня, пожалуйста


Конечно, жилье за 2800 гривен в месяц — это бюджетное предложение. Но эта квартира давно не знала ремонта. Впрочем, зачем делать ремонт для квартирантов? Пусть спят в комнате с голыми стенами и моются в грязной ванне. Кто знает, может, жильцы не выдержат спартанских условий и сами все отремонтируют?

Что: двухкомнатная квартира

Где: район Новых Домов

Почем: 2800 грн. в месяц


Будуар императрицы повидал немало на своем веку…


За 100 гривен в сутки можно снять милый будуар для бабушки, в котором чувствуется наслоение эпох: тут и лепнина, и камин, и хрустальная люстра, и картины в позолоченных рамах, и советская мебельная стенка, и дешевые искусственные цветы. А что еще нужно для комфортного проживания шальной императрице на пенсии?

Что: комната

Где: район ул. Гиршмана

Почем: 100 грн. в сутки


Голубая лагуна


А эту квартиру можно снять всего лишь за 13 800 гривен в сутки. Хозяин в объявлении так и пишет: “люкс по цене стандарта”.

Назад в "совок" и Пшонка-стайл: самые трэшовые съемные квартиры в Харькове фото 1

Вот только стандартные “двушки”, согласно статистике, в Харькове стоят почти в два раза меньше. Но зато ремонт в этой квартире действительно авторский: здесь повсюду видна любовь к леопардовому узору и глянцевым натяжным потолкам.

Что: двухкомнатная квартира

Где: район ст. м. “Научная”

Почем: 418 евро в сутки (около 13 800 грн. на момент публикации)


В греческом зале, в греческом зале…


В этой квартире все так и пышет античностью, особенно леопардовое покрывало, кухонный уголок и гипсокартонный потолок. Но зато Медуза Горгона (та самая, которая обращает в камень взглядом, со змеями вместо волос) будет неотрывно следить за тем, что происходит на кровати.

Что: однокомнатная квартира

Где: район ст. м. “Героев Труда”

Почем: 400 грн. в сутки


Кто проживает на дне океана?

 


Правильный ответ — не “Губка Боб Квадратные Штаны”, а "жильцы этой квартиры с авторским морским дизайном интерьера".

Что: однокомнатная квартира

Где: район ул. Гоголя

Почем: 600 грн. в сутки


Египетская сила


Эксклюзивный интерьер квартиры виден уже с улицы: даже балкон не устоял перед натиском фантазии дизайнера. Если у вас нет денег на поездку в Египет, то арендуйте эту квартиру: тут вам и панно с видом на пирамиды, и звездное египетское небо в душевой. А в качестве бонуса — вмонтированный в стену ванной DVD-проигрыватель.

Что: двухкомнатная квартира

Где: район ст. м. “Ботанический сад”

Почем: 21 евро в сутки (около 700 грн. на момент публикации)


В пещере горного короля


Соскучились по Медузе Горгоне из квартиры в греческом стиле? Да вот же она, все так же бдит над кроватью, но в новом жилище. Вся квартира, и в особенности кухня, — это мечта спелеолога: вокруг сплошные камни и есть ощущение, что вы находитесь в пещере.

Что: однокомнатная квартира

Где: район ст. м. “Защитников Украины”

Почем: 450 грн. в сутки

СМОТРИ ЕЩЕ:

А вот и не страшно: в каких районах Харькова безопаснее всего жить

Какие квартиры предпочитают покупать харьковчане

Все выше и выше: что будет с арендой квартир в Харькове в 2018 году

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях