Урбан-парки, маркетинг проектов, фандрайзинг: в Харькове обсудят проблемы развития уличных культур

Новость - Досуг и еда - Урбан-парки, маркетинг проектов, фандрайзинг: в Харькове обсудят проблемы развития уличных культур

Новость - Досуг и еда - Урбан-парки, маркетинг проектов, фандрайзинг: в Харькове обсудят проблемы развития уличных культур

Досуг и еда
21 ноября 2017 15:20
Автор: Алина Бычек

Второй Всеукраинский форум уличных культур пройдет в Харькове 25 и 26 ноября.

"В этом году формат мероприятия будет отличаться от прошлогоднего. Участники познакомятся с новыми направлениями уличных культур и их развитием. Это урбанистика, проектирование и строительство урбан-парков, развитие инфраструктуры, пиар, менеджмент и маркетинг проектов, IT-технологии, образование и педагогика, фандрайзинг и монетизация проектов", – рассказали Vgorode организаторы форума – харьковская общественная организация "Центр уличных культур".

Основной целью встречи станет объединение активистов вокруг реальных проектов, которые они смогут разработать и успешно реализовать в своих городах.


Что в программе


В мероприятии примут участие представители Министерства молодежи и спорта, городской власти, а также эксперты в области молодежной политики из Латвии, Чехии, Франции и общественных организаций Харькова. 

Эксперты:

1. Ярема Александр Иосифович (Киев, Украина) - заместитель Министра молодежи и спорта Украины.

2. Лобойченко Константин (Харьков, Украина) - заместитель Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта.

3. Чубаров Алексей (Харьков, Украина) - директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

4. Раймонд Элбакян (Рига, Латвия) - основатель и лидер проекта и ОО "Ghetto" в Латвии.

5. Мартин Гилиан (MG) (Братислава, Словакия) - организатор одного из самых масштабных фестивалей уличной культуры в мире - "Outbreak Europe" (Словакия) и фестиваля “Legits Blast” (Чехия), участник мировой брейкданс лиги "Undisputed".

6. Зубир Чибби (Париж, Франция) - организатор с мировым именем, основатель проекта и ОО "Battle Pro", организатор фестиваля "Red Bull BC One" (Франция), участник сообщества "Be prod, be proud" и творческой ассоциации "ART4D".

7. Санченко Александр (Киев, Украина) - эксперт группы РПР по реформированию молодежной политики.

8. Салун Владислав (Киев, Украина) - организатор международного проекта Battle School.

9. Рубан Михаил (Харьков, Украина) - заместитель начальника управления менеджмента и маркетинга в сфере спорта Департамента по делам семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Кроме того, перед участниками выступят представители общественных организаций Харькова:

- ОО "Городские Реформы": Нарыжная Александра, Палий Анастасия, Купина Алена;

- ОО "День музыки": Жуковский Сергей, Коновалов Артем;

- ОО "Zроби Місто": Михаил Лазарев - глава Харьковского молодежного совета;

- ОО "Центр уличных культур": Матюхин Егор, Бычков Валерий, Чулановский Виктор, Малафеев Олег, Маслов Антон, Светлицкий Станислав, Крыленко Иван, Секирин Александр, Гарцуев Станислав, Алехина Екатерина.

На форуме уличных культур также покажут премьеру документального фильма о развитии уличных культур в Украине "Street Culture. С улицы к успеху", а также презентуют мастер-план и исследования по проектированию урбан-парка в Харькове.

Видео: KCB TV

Напомним, впервые Форум уличных культур прошел в Харькове 12-13 ноября 2016 года. На мероприятии присутствовали более 20 спикеров из США, Канады и Европы, а также многие украинские активисты – представители 15 различных направлений уличных культур. В целом, форум собрал около 300 человек из 6 стран и 38 городов Украины и мира. По итогам мероприятия был подписан Меморандум о совместной деятельности в сфере развития уличных культур.

Желающим принять участие в Втором Всеукраинском форуме уличных культур необходимо оставить свою заявку здесь.

Когда: 25 и 26 ноября с 10:00 до 21:00

Где: Fabrika Space

Почем: бесплатно, по регистрации (количество участников ограничено)

Мероприятие в Facebook и Instagram

СМОТРИ ЕЩЕ:

Я так вижу Харьков: горожан зовут поучаствовать в осенней фотосушке

Предложи идею: проект Idea Space возвращается

Стань частью оркестра: в Харькове пройдет осенний Toloka Talks

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях