Лучшее за 15 лет: Сергей Бабкин дал 3-часовой концерт в Харькове

Фото: Евгений Курилко

Фото: Евгений Курилко

Досуг и еда
03 октября 2017 19:00
Автор: Алина Бычек (текст), Евгений Курилко (фото)

Сергей Бабкин отправился в масштабный тур по Украине "15 років". Он стартовал 30 сентября в родном для артиста Харькове. Побывал на концерте и Vgorode.

Лучшее за 15 лет: Сергей Бабкин дал 3-часовой концерт в Харькове фото

В однотонном гольфе и черных брюках, с листами бумаги, краской для грима и ботинками в руках – так просто, без пафосных спецэффектов и видео-презентаций Сергей Бабкин вышел на сцену ККЗ "Украина" и начал концерт. Полный зал встретил его громкими аплодисментами и улыбками. С первых минут стало понятно – артист будет удивлять.

Лучшее за 15 лет: Сергей Бабкин дал 3-часовой концерт в Харькове фото 1

Листы разлетелись и, перевоплощаясь в мима (грим Бабкин наносил на лицо прямо на сцене), музыкант, актер и композитор начал свой длинный рассказ: о первых творческих шагах, многочисленных песнях, уютных квартирниках и музыкантах, с которыми его свела судьба.

Лучшее за 15 лет: Сергей Бабкин дал 3-часовой концерт в Харькове фото 2

Первую песню, прозвучавшую в этот вечер – "Белые рубашки" – Бабкин написал еще на последнем курсе института. Тогда же придумал и этот образ – человек в черной водолазке, головном уборе шута и белым гримом на лице с наведенной черной краской улыбкой до ушей.

Лучшее за 15 лет: Сергей Бабкин дал 3-часовой концерт в Харькове фото 3

С каждой новой песней артист делился со зрителями историями знакомства с музыкантами из своей команды, приглашая их на сцену. Так собралась легендарная шестерка – Сергей Бабкин, Сергей Савенко, Ефим Чупахин, Игорь Фадеев, Константин Шепеленко, Станислав Кононов.

Лучшее за 15 лет: Сергей Бабкин дал 3-часовой концерт в Харькове фото 4

Лучшее за 15 лет: Сергей Бабкин дал 3-часовой концерт в Харькове фото 5

Лучшее за 15 лет: Сергей Бабкин дал 3-часовой концерт в Харькове фото 6

Музыканты отыграли полноценный 2,5-часовой концерт и дважды выходили на бис. Со сцены звучали лучшие песни из всех 10 альбомов. Лучшие по мнению поклонников Бабкина – именно им артист доверил составлять сет-лист концерта. На протяжении нескольких месяцев было открыто голосование в Интернете.

Лучшее за 15 лет: Сергей Бабкин дал 3-часовой концерт в Харькове фото 7

Лучшее за 15 лет: Сергей Бабкин дал 3-часовой концерт в Харькове фото 8

"Харьков, это безграничная любовь! Спасибо вам огромное, за то, что вы есть, за невероятно теплую и домашнюю атмосферу, полный зал и sold-out, за то, что не хотели нас отпускать столько раз, и, если бы не наш поезд, концерт бы продолжался дольше, чем 3 часа. Сдав самый строгий экзамен в родном городе, теперь со спокойной душой отправляемся в тур по Украине и покажем программу тур "15ROKIВ" еще в 20 городах", – написал после концерта Сергей Бабкин на свой страничке в Facebook.

Напомним, в сентябре 2017 года исполнилось ровно 15 лет с момента первых "музыкальных шагов" артиста. 15 лет Сергея Бабкина – это 10 альбомов, сотни отыгранных концертов и спектаклей, роли в кино (самого себя в фильме "День Радио", "Отторжение" вместе с  Богданом Ступкой и др.), долгожданный реюнион группы 5’nizza, участие в группе "Брюссель", созданной Святославом Вакарчуком, тренерское кресло в рейтинговом вокальном шоу страны "Голос Країни", и, как итог кропотливой работы – тысячи проданных альбомов и более полумиллиона слушателей, посетивших концерты.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Смотри видео: Сергей Бабкин дал большое интервью

Сергей и Снежана Бабкины стали фаворитами шоу "Танцы со звездами"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях