Успей зарегистрироваться: харьковчан приглашают подняться на знаменитую каланчу

Фото: пресс-служба горсовета

Фото: пресс-служба горсовета

Досуг и еда
25 сентября 2017 17:56
Автор: Алина Бычек

В четверг, 28 сентября, всех желающих приглашают на бесплатную экскурсию в рамках проекта "Дни европейского наследия". Харьковчан и гостей города проведут в пожарную часть, расположенную по улице Полтавский Шлях, 50.

"У участников мероприятия будет уникальная возможность посетить самую старую пожарную часть Харькова и одну из самых старых частей в Украине. Участие в мероприятии – бесплатное. Количество мест ограничено", – рассказали Vgorode в пресс-службе горсовета. 

Для посещения экскурсии нужно зарегистрироваться по ссылке.


О проекте


Дни европейского наследия – общеевропейская инициатива, официально основанная Советом Европы в 1991 году. Цель – привлечь внимание жителей и гостей города к культурному наследию и его роли в развитии современного общества. Основной идеей мероприятия является открытие и осмотр обычно закрытых или малоизвестных достопримечательностей, чтобы привлечь внимание общественности к их исторической и архитектурной ценности. По всей Европе в течение сентября проходят многочисленные события и мероприятия, посвященные различным темам. В этом году "Дни европейского наследия" пройдут под лозунгом "Безопасная опасность". Харьков в третий раз присоединился к международному проекту.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Появилась программа: харьковчан зовут на Ночь науки

Своди ребенка: в Харькове стартовал фестиваль театров кукол

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях