Эко-авто и роботы: на выходных в Харькове пройдет Ночь науки

Фото: nightofscience.kharkiv-travel.com

Фото: nightofscience.kharkiv-travel.com

Досуг и еда
29 сентября 2017 16:05
Автор: Алина Бычек

Образовательный проект "Ночь науки" пройдет в Харькове с 11:00 до 20:00 30 сентября на нескольких локациях. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе горсовета.

Собираем урожай: лучшие события осени в Харькове (обновлено)

В этом году он будет посвящен вопросам и проблемам энергоэффективности. Ведущие высшие учебные заведения Харькова продемонстрируют гостям и жителям города свои достижения и инновационные открытия в этой сфере.

Как отметили организаторы, на сегодняшний день научно-исследовательские учреждения уделяют значительное внимание исследованиям, новым открытиям, а также внедрению энергоэффективных технологий на городских объектах. В рамках реализации многочисленных инфраструктурных проектов Харьков применяет новейшие технологии в сфере энергоэффективности, основываясь на последних научных достижениях и исследованиях высших учебных заведений города Харькова. Также все больше горожан начинает интересоваться этой тематикой. Именно поэтому в этом году темой "Ночи науки" стала энергоэффективность.


Что в программе


Эко-авто и роботы: на выходных в Харькове пройдет Ночь науки фотоЭко-авто и роботы: на выходных в Харькове пройдет Ночь науки фото 1

Эко-авто и роботы: на выходных в Харькове пройдет Ночь науки фото 2

Организатор мероприятия – Департамент международного сотрудничества при поддержке Немецкой федеральной компании "GIZ".

Напомним, "Ночь науки" проходит в Харькове с 2013 года.  Основной ее целью является интерактивная демонстрация последних научных достижений и новейших технологий города Харькова. В 2014 году "Ночь науки" получила награду в категории "Лучший образовательный проект" в конкурсе на лучшие проекты трансграничного сотрудничества Восточной Европы, реализованные в течение 2013 года.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Своди ребенка: в Харькове стартовал фестиваль театров кукол

Приходи любоваться: в Фельдман Экопарк пройдет бал цветов

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях