Своди ребенка: в Харькове стартовал фестиваль театров кукол

Фото: city.kharkov.ua

Фото: city.kharkov.ua

Досуг и еда
25 сентября 2017 13:27
Автор: Алина Бычек

Сегодня в Харьковском государственном академическом театре кукол имени В. А. Афанасьева открылся IV Международный фестиваль театров кукол и других форм сценической анимации Anima. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе горсовета.

Фото: city.kharkov.ua

Фото: city.kharkov.ua

Первым спектаклем, который представили зрителям, стал "Ежик из тумана" режиссера Харьковского театра кукол Оксаны Дмитриевой. Также сегодня на малой сцене Дома актера с рождественской постановкой "Вертеп" выступит молодой харьковский коллектив "Малый театр марионеток" (начало – в 13:00). А позже на сцене  театра кукол имени Афанасьева актеры Киевского муниципального академического театра кукол представят свою версию сказки Редьярда Киплинга "Слоненок" (начало – в 16:30 и 18:30).


О фестивале


Фото: city.kharkov.ua

Фото: city.kharkov.ua

Фестиваль Anima не проводили с 2008 года, и спустя девять лет Харьков принимает лучшие театральные коллективы из разных стран мира. В этом году он посвящен 100-летию Харьковского национального университета искусств имени И. П. Котляревского. Всего до 29 сентября в городе пройдет десять спектаклей для детей. Кишиневский Республиканский театр кукол "Ликурич" привез с собой "Легенду о добром сердце".  Гости из Испании представят свой вариант сказки "Волк и семеро козлят", а кукольники из Аргентины – детскую постановку "Голубой шарф". Новым для харьковчан станет "Театр ног" из Вероны. Также в рамках фестиваля состоятся благотворительный спектакль, мастер-классы и открытые уроки. 


Что в программе


СМОТРИ ЕЩЕ:

Мишки, роботы, гигантские куклы: в парке Горького прошел фестиваль игрушек

Смотри трейлеры: в харьковских кинотеатрах стартовали пять новых фильмов

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях