Интерактивные маршруты: в Харькове запускают новый проект

Новость - Досуг и еда - Интерактивные маршруты: в Харькове запускают новый проект

Новость - Досуг и еда - Интерактивные маршруты: в Харькове запускают новый проект

Досуг и еда
21 сентября 2017 18:02
Автор: Алина Бычек

В городе начинают реализовывать проект "Живая история Харькова для молодежи поколения Z".

Как рассказали Vgorode в пресс-службе горсовета, планируется создать познавательные туристические квест-маршруты по городу. Среди них – "Неизвестный Харьков", "Харьков архитектурный", "Харьков научный" и "Харьков развлекательный". Пройти их помогут QR-коды, которые будут содержать необходимую информацию и подсказки. Социальный проект предложила реализовать общественная организация "Ротари Клуб "Харьков Мультинешнл" – победитель городского конкурса инвестиционных проектов.

Создание таких маршрутов позволит привлечь детей и молодежь к изучению истории Харькова и его современного облика, считают инициаторы. Кроме того, проект должен стать средством социализации детей с ограниченными возможностями через привлечение их как к созданию самих проектов, так и к прохождению квестов.


Приходи на презентацию


Первый машрут – "Харьков развлекательный" – презентуют накануне Всемирного дня туризма, 24 сентября, в  парке Горького. Маршрут позволит объединить школьников, студентов, детей вынужденных переселенцев и молодежь с ограниченными возможностями и научить их толерантному отношению друг к другу. Начало презентации проекта – в 11:00 (ретро-зона парка).

В Департаменте международного сотрудничества отметили, что в рамках проекта "Живая история Харькова для молодежи поколения Z" будет создано много новых интересных маршрутов, которыми смогут воспользоваться как горожане, так и туристы, что будет способствовать улучшению имиджа Харькова, формированию целостного восприятия города.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Харьков за один день: путеводитель по главным достопримечательностям

Кукольное шествие, гонки, ярмарка: в парке Горького пройдет фестиваль игрушек

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях