Сделай выбор: в Харькове представят проекты памятника героям АТО

фото:antikor.com.ua

фото:antikor.com.ua

Досуг и еда
08 ноября 2016 15:06

Харьковчан приглашают выбрать лучший памятник героям АТО.  Выставка конкурсных проектов монумента откроется 8 ноября в 17.00 в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства (ул. Пушкинская, 62). Задача будет не из легких,— так как придется выбирать один из шести самых лучших проектов.

– Все проекты достойные и самобытные, – говорит заместитель председателя Харьковской областной организации "Союз ветеранов АТО" Юрий Корсунов. 

По его словам, они пришлись по вкусу и АТОшникам. 

– Некоторое время проекты находились в нашем офисе, и мои побратимы знакомились с ними, отмечали оригинальность идей, — сообщил председатель организации.

По его словам, на конкурс будет представлено шесть проектов памятника. Их авторы – профессиональные скульпторы и архитекторы, а также студенты архитектурных и художественных вузов. На то, чтобы выбрать лучший, отведено пять дней. 

– Приглашаем всех харьковчан ознакомиться с проектами и оставить свои пожелания, которые при подведении итогов обязательно будут учтены членами жюри, – заверил Юрий Корсунов. – А уже 12 ноября оценивать проекты будут директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович, главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий, руководители профильных вузов, а также ветераны АТО, которые занимались организацией выставки.

Памятник героям АТО будет установлен в сквере Защитников Украины на месте памятного знака. Инициаторы монумента хотели бы открыть его к следующему Дню защитника Украины.

– После того, как определится победитель проекта, нужно будет собрать средства на строительство памятника. Первый концерт, который состоится в новом органном зале Харьковской областной филармонии, будет благотворительным – собранные средства пойдут на проектирование этого памятника. Также рассчитываем на помощь граждан и общественных организаций, – рассказал Юрий Корсунов.

По материалам ВХ

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Кинопремьеры недели: Камбербэтч в роли Доктора Стрэнджа против бухгалтера-убийцы Аффлека и еще три новых фильма

Мастер-классы, дискуссии, вечеринка: в Харькове впервые пройдет Форум уличных культур

Посмотри: как харьковская школьница поразила Тину Кароль

Пока не пришла зима: 5 мест Харьковской области, которые стоит увидеть этой осенью

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях