Считаем расходы: во сколько харьковчанам обойдется елка и ее наряд

Новогодняя елка. Фото с сайта freehdwalls.net

Новогодняя елка. Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
16 декабря 2014 14:00
Автор: Viktor Abramovich

В этом году создание праздничной атмосферы влетит в копеечку


Новый год уже не за горами, поэтому Vgorode  узнал, сколько надо потратить, чтобы купить и нарядить лесную красавицу.

За живую сосну в этом году придется выложить в среднем от 100 до 250 гривен - в зависимости от размера и пушистости. Впрочем, если вы заядлый защитник окружающей среды и  вам  по душе  "бездушная" синтетика, в магазинах предлагают искусственные деревья на любой вкус.

Так, скромную настольную елочку можно купить от 50 гривен, а вот за высоченную, 2,5-метровую модную ель придется выложить до 3500 тысяч гривен, но тут уж все зависит от финансовых возможностей.

Новогодние украшения на елку - фото

Цена на шарики стартует от  10 гривен. Фото с сайта freehdwalls.net. 

Цена на елочные шары стартует от десяти гривен за штуку. Правда, за эти деньги вы сможете купить только маленькие однотонные шарики. Оптом выгодней, чем в розницу – набор из шести таких шариков можно приобрести всего от 25 гривен.

Красивые большие шары из прозрачного стекла, с узорами, напылением "снега" и прочими наворотами обойдутся куда дороже - в 40-60 гривен за штуку. Еще 30 гривен придется отдать за "верхушку" елки. За комплект из шести подобных шаров вместе с "верхушкой" нужно будет выложить 290 гривен и выше.

Новогодняя гирлянда

Гирлянды обойдутся в среднем в 200 гривен. Фото с сайта freehdwalls.net.  

Цена на новогодние дождики начинается от двух гривен и растет в геометрической прогрессии вплоть за 40 гривен за штуку – тут все зависит от пышности гирлянды. Стоимость снежинки – от 4 гривен, бус – от 7 гривен. За то, чтобы новогоднее дерево заиграло огнями, придется отдать 100-250 гривен – в такую цену в этом году гирлянды.

игрушки под елку 2015

 А без Деда Мороза никакого праздника не будет! Фото с сайта freehdwalls.net.   

Главный символ праздника - Дед Мороз - еще одна обязательная статья предновогодних расходов. Цена на "дедов" варьируется от 50 гривен за небольшого скромного дедушку до 600 гривен за монументального и величественного старика. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Чугуеве пятьсот человек шесть часов искали детей. Спасатели говорят – малыши утонули при очень странных обстоятельствах 

Полетели: харьковский аэропорт возобновил работу

СБУ задержала главаря "Оплота", который готовил теракты в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях