ТОП-10 вариантов, чем заняться вечером с друзьями

Фото с сайта listofimages.com

Фото с сайта listofimages.com

Досуг и еда
03 декабря 2014 15:30

Зима наступила, снегом замело дороги, в Харьков идут морозы и гулять по улице с друзьями совсем не весело. Поэтому Vgorode решил выбрать 10 самых интересных вариантов, как провести зимний вечер с друзьями почти не выходя из дома.


Поиграть на приставке


Отличный способ провести вечер для небольшой мужской компании, хотя для всех остальных тоже подойдет. При этом совсем не обязательно иметь приставку – можно взять ее в аренду (35 грн в сутки) и отлично провести вечер за игрой в футбол, драчки Mortal Kombat или какие-нибудь гонки. Современные приставки поддерживают до 4-х джойстиков одновременно, кроме того, есть всякие интересные примочки типа Kinect, которые считывают ваши движения и разнообразят игровой процесс.


Настольные игры


ТОП-10 вариантов, чем заняться вечером с друзьями фото

Фото с сайта lamcdn.net

Мир настольных игр огромен и всеобъемлющ. Вы можете найти себе настолку на любой вкус – от карточного с элементами "Мафии" "Бэнга", где вам придется взять на себя роль шерифа или бандита с Дикого Запада и перестрелять всех своих противников, до стратегической "Игры престолов", где вы в роли Старка или Баратеона будете воевать с другими Великими домами и захватывать замки и гавани. В Днепропетровске есть много мест, где настолки дают в прокат (+/- 20 гривен в сутки), поэтому с точки зрения экономии этот вариант тоже очень хорош.


Покер


ТОП-10 вариантов, чем заняться вечером с друзьями фото 1

Фото с сайта nnm.me.

За этой игрой можно провести не один вечер. Покер всем хорош – правила "Техасского холдема" не очень сложны для освоения, он азартен, в нем присутствует элемент удачи, но и без мозгов там делать нечего.

Играть в покер могут до 8 человек, единственный минус – играть нужно только на деньги. Но если "заходить" с небольшой суммы, всего 10-20 гривен, что это лишь придаст игре остроты и азарта, а вас не разорит. Единственный совет – не садитесь играть с теми, кто умеет это делать – вам будет просто не интересно.


Домашний кинотеатр с попкорном


Не слишком оригинальный, зато неизменно популярный способ дружеского времяпровождения. Главное, чтобы в вашей компании был человек с большим телевизором, к которому можно завалиться в гости.


Игра на музыкальных инструментах


Конечно, такой вариант подойдет не всем, но наверняка среди вашей компании отыщутся ребята, которые умеют играть хотя бы на одном музыкальном инструменте. А если взять, например, гитару, бубен, небольшой барабанчик (роль которого может выполнять почти все, что угодно), а также парочку певцов, то можно устроить отличный музыкальный вечер и порадовать своих соседей вашими любимыми песнями молодости. Начать советуем с группы "Кино", они это любят.


Караоке


ТОП-10 вариантов, чем заняться вечером с друзьями фото 2

Фото с сайта horosho.kiev.ua.

Этот вариант подойдет тем, у кого нет друзей-музыкантов, но "душа поет". Желательно, конечно, иметь пару микрофонов и специальные диски, но, на худой конец, подойдет и простенький компьютер с подключением к интернету. Для тех, кто может себе это позволить, есть аренда караоке, которая стартует от 200 гривен. А учитывая, что скидываться на аренду вы будете вместе, то получается не так уж и дорого – один раз такое удовольствие точно можно себе позволить. 


Фотосессия


Для этого не нужно нанимать профессионального фотографа или арендовать студию. Ведь самое важное в фотографии – интересная идея, поэтому вы с друзьями вполне можете придумать что-нибудь оригинальное, например, ретроснимки в стиле 90-х, и сфотографировать на память всю свою банду. Еще, как вариант, найдите несколько старых ваших фотографий и сделайте новые в таких же позах – будет очень оригинально и круто.


Кулинарная вечеринка


ТОП-10 вариантов, чем заняться вечером с друзьями фото 3

Фото с сайта restoracia.org.

Самый вкусный способ времяпровождения. Берете, выбираете несколько необычных блюд, которые вы еще никогда не пробовали, но всегда очень хотели попробовать, и готовите их вместе со своими друзьями. Процесс готовки в таком случае будет необременительным, товарищи помогут картошку почистить и лук порезать, а наградой для вас всех будет новое, невиданное ранее угощение.

Организовать такой досуг можно в формате реалити-шоу, например – ходить в гости к разным ребятам из вашей тусовки, а после еды требовать от них каких-нибудь развлечений. 

Еще такой отдых хорошо подходит для компаний с детьми, потому что все малыши любят помогать своим родителям возиться на кухне.


Планы на будущее


Такой вариант времяпровождения подходит более взрослым компаниям, особенно если друзья не так часто встречаются. Обсудить свои прошлые успехи и достижения (за прошедший месяц, неделю, год) и поделиться планами на будущее – это очень интересный, а, главное, полезный способ времяпровождения. Ведь наша жизнь – это не только пьянки и гулянки, об этом нужно помнить и никогда не забывать, иначе она пройдет мимо, а вы этого даже и не заметите. 


Прогулка


Ничего необычного, но почему бы нет? Выбираете какое-нибудь место, где вы еще ни разу не были, или не были в эту пору года, и вперед! Прогулка по зимнему городу, парку, лесу или замерзшей реке может стать самым необычным приключением в вашей жизни. Только обязательно придерживайтесь правил безопасности!

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Харькове состоится "Снежная битва"

В Харькове поймали "Джигита", который шпионил в пользу ДНР и планировал брать Мариуполь

Откровения футбольного хулигана: "В молодости иногда хочется устроить большой беспредел"

На Южном вокзале поймали девушку с амфетаминами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях