Десятиметровую елку в парке Горького наряжают французы

Открытие елки состоится 28 декабря. Фото с сайта городского совета.

Открытие елки состоится 28 декабря. Фото с сайта городского совета.

Досуг и еда
06 декабря 2013 16:50

С начала декабря  в парке Горького активно готовятся к зимним праздникам, сообщает пресс-служба парка.

На Центральной площади установлена десятиметровая новогодняя елка. Сейчас специалисты украшают зеленую красавицу праздничной иллюминацией, игрушками. Элементы оформления елки в Парке Горького произведены европейским лидером в сфере освещения – французской компанией "Blachere Illumination" (Блашер Иллюминасьон).

В этом году праздничная елка станет еще краше – ее декорируют узорными гирляндами, "падающим льдом", "снежинками", стробоскопами, гирляндами холодного и теплого света. Французские мастера произвели также элементы новогоднего оформления Развлекательного центра. Его башни, фасад украсят разнообразные гирлянды и стробоскопы.

С 9 декабря начнется монтаж дома Деда Мороза. Резиденция главного новогоднего персонажа разместится у новогодней елки. В этом году его украсят новыми гирляндами, "снегом", "сосульками". После 12 декабря появится зеленая красавица и в Развлекательном центре. Она разместится в самом центре зала. Работы по украшению и декорированию Парка Горького планируется завершить к 15 декабря.

Предпраздничные дни для харьковчан будут яркими.

19 декабряпразднование дня Святого Николая. На Главной сцене пройдет праздничная программа для детей со Святым Николаем. Все дети, которые были послушными в этом году, получат от святого сладости! В Развлекательном центре состоится мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок в виде ангелочков — спутников Николая.

21 декабря — Фольклорный фестиваль зимнего календаря "Святовид". В Парке Горького выступят фольклорные коллективы Харькова и области.

28 декабря – Открытие Новогодней ёлки и домика Деда Мороза. В этот день зажгутся огни на нашей елочке, Дедушка Мороз пригласит детей к себе в дом и покажет всем гостям праздника символ будущего года – Синего Коня в натуральную величину!

31 декабря – Грандиозная встреча Нового 2014 года.

На зимних каникулах с 28 декабря по 12 января каждый день в Парке будут проходить развлекательные шоу-программы, конкурсы, мастер-классы, выступления артистов. Гуляния продлятся две недели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях