Сегодня около тысячи харьковчан снялись в "Матче смерти"

В Харькове продолжают снимать "Матч смерти".
Фото: Юрий Зиненко

В Харькове продолжают снимать "Матч смерти". Фото: Юрий Зиненко

Досуг и еда
06 июля 2011 17:38

Сегодняшний день стал для Харькова уже третьим съемочным днем фильма "Матч смерти". В основу сценария ленты, которую снимают российские и украинские кинематографисты, легла история футбольного поединка в оккупированном немцами Киеве в августе 1942 года.

По словам съемочной группы, именно сегодня, 6 июля, в съемках было задействовано максимальное количество людей в массовке.

"Сегодня мы задействовали в массовке около тысячи человек. По сравнению с киевлянами (не хочу обидеть своих сограждан), харьковчане ведут себя максимально толерантно. Люди добродушные и доброжелательные. Конечно, у них повышенный интерес к такому редкому зрелищу, съемке большого фильма, и если мы просим их уйти, потому что нам мешают, то они, конечно, это делают с неохотой. Но все-таки это гораздо более управляемые ситуации, чем могло бы быть в столице или в других городах. Да и вообще, только самые позитивные ощущения от вашего города", - отмечает продюсер фильма Сергей Лысяный.

Напомним, что съемки в Харькове стартовали в понедельник и продолжатся до будущей субботы.  Всего съемочных дней, которые пройдут в Харькове, будет десять. В фильме появятся такие харьковские улицы, как Бурсацкий спуск, Грабовского, Чеботарская, Краснооктябрьская, Университетская.

"Сегодня на улице Университетской мы снимаем въезд немцев в Киев 21 сентября 1941 года. Поскольку Киев застроен и его архитектурная часть не совсем подходит для съемок исторического фильма, в данном случае решили снимать в Харькове. Именно здесь легче воссоздать атмосферу 1940-х годов: меньше кондиционеров, спутниковых тарелок на фасадах зданий, автомобилей", - отметил Сергей Лысяный.

Из звездных актеров первой в Харькове уже успела появиться Лиза Боярская. А на днях ожидается приезд еще одного известного российского актера – Сергея Безрукова, который также сыграет в "Матче смерти".

Ранее мы уже рассказывали о том, как в центре Харькова снимали кино с Лизой Боярской.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях