Как в центре Харькова снимали кино с Лизой Боярской

Один эпизод снимали несколько часов, большую часть времени актрисе пришлось просто стоять на одном месте. Фото автора.

Один эпизод снимали несколько часов, большую часть времени актрисе пришлось просто стоять на одном месте. Фото автора.

Досуг и еда
06 июля 2011 09:43

В Харькове продолжают снимать "Матч смерти". Съемки стартовали в понедельник и продолжатся до субботы, 9 июля. Из звездных актеров первой в Харькове появилась Лиза Боярская. Вчера она целый день провела на ул. Университетской. Ради кино дорогу в районе Успенского собора перекрыли. Милиционеры вместе со студийными охранниками повесили ограничивающие ленточки, чтобы толпа зевак не мешала съемкам. Дело в том, что накануне на Рымарской харьковчане чуть не сорвали кинопроцесс.

- Люди клацали вспышками, и приходилось все переснимать заново, - пожаловался корреспондентам один из "гитлеровцев", толпа которых ожидала на лавочке возле Вечного огня своей очереди предстать перед камерами.

Как в центре Харькова снимали кино с Лизой Боярской фото

Лиза Боярская пожаловала в Харьков всего на несколько дней. Фото автора.

На Университетской вчера снимали эпизод с бургомистром Баразием. Героиня Боярской Анна стоит возле афиши, к ней подъезжает на машине бургомистр, они перекидываются несколькими фразами. После Анна берет за руку мальчика и идет с ним в другую сторону.

Эпизод снимали несколько часов крупным и общим планом. Большую часть этого времени актриса простояла у афиши, а вокруг нее суетились члены съемочной группы, костюмеры и прочие помощники. Лиза стойко все терпела, а когда выдавались небольшие перерывы, присаживалась на лавочку неподалеку и разминала уставшие ноги, сняв сценическую обувь.

Как в центре Харькова снимали кино с Лизой Боярской фото 1

В Харькове продолжают снимать "Матч смерти". Фото автора

В моменты, когда камера была выключена, Лиза шутя грозила пальчиком водителю ретро-автомобиля, обнималась с партнером по киносцене, с улыбкой проводила взглядом современный троллейбус, который в какой-то момент охране пришлось пропустить через всю "военную" площадку.

Больше всего режиссерам и актрисе попортила кровь погода, которая никак не хотела быть пасмурной. Из-за этого съемки постоянно прерывались, и все ожидали, когда солнце снова спрячется за тучи.

Как в центре Харькова снимали кино с Лизой Боярской фото 2

Ради кино дорогу в районе Успенского собора перекрыли. Фото автора.

- Нам подсказывают, что солнечно будет еще пять минут, - кричал в громкоговоритель один из руководителей процесса, и актеры снова расслаблялись.

Как в центре Харькова снимали кино с Лизой Боярской фото 3

Эпизод снимали несколько часов крупным и общим планом. Фото автора.

Были и другие проблемы. Например, старинный автомобиль заводился не всегда с первой попытки, и все терпеливо ждали, когда ретро-технику запустят. Боярская стойко выдержала все погодные и человеческие неудобства. Даже отказалась от пледа, когда солнце зашло за тучи и стало довольно прохладно. Зато не отказалась от зонтика, спрятавшись под ним от солнца во время короткого перерыва.  

Как в центре Харькова снимали кино с Лизой Боярской фото 4

Съемки постоянно прерывались, и все ожидали, когда солнце снова спрячется за тучи. Фото автора.

Лиза Боярская пожаловала в Харьков всего на несколько дней, во время которых ей придется максимально поработать, ибо уже в пятницу актриса должна играть в Санкт-Петербурге в театральной постановке "Прекрасное воскресенье для разбитого сердца".

Юрий Зиненко, "Комсомольская Правда".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях