Выбираем ТОП-10 начинающих музыкальных групп Харькова

Голосуйте за понравившихся вам исполнителей. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=870022>www.sxc.hu</a>.

Голосуйте за понравившихся вам исполнителей. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=870022>www.sxc.hu</a>.

События
09 июня 2011 12:59

Харьков знаменит многими известными музыкантами, имена которых гремят по всей Украине, России и даже Европе и США. Но в то же время наш город является своеобразным инкубатором для менее известных групп. Впрочем, это совершенно не означает, что уровень их звучания более низкий или они менее талантливы, просто пробиться на так называемую "большую сцену" удается далеко не каждому. У кого-то это получается буквально с первой попытки, а кто-то упорно идет к этому из года в год.

Мы решили представить на суд нашей читательской аудитории довольно своеобразные музыкальные коллективы. Они являют собой разные музыкальные направления, их аудитория слушателей разнится, как по возрасту и половой принадлежности, так и по уровню культуры и материальному положению.

Возможно, для некоторых из наших читателей названия этих групп знакомы не первый год, а у других само их существование вызовет недоумение и массу толков. Но самое важное, что объединяет всех этих людей, -  то, что все они родом из Харькова, либо уже несколько лет живут в нашем городе.

А сейчас мы предлагаем вам перейти к самому интересному – выбору того коллектива, который вы считаете наиболее достойнейшим из тех, что решили предложить вам корреспонденты "В городе". Не оставайтесь равнодушными, поддержите своих кумиров, приятелей, либо просто понравившийся вам музыкальный коллектив.

КАК ГОЛОСОВАТЬ: ниже перечня групп будет находиться так называемая "голосовалка", в которой будут 12 позиций (10 предложенных нами групп + варианты "нравятся все" и "никто не нравится"), выбираете угодную вашей душе позицию и голосуете.

Итак, претендентами в нашем ТОП-10 являются следующие музыканты:

We are!!

Коллектив возник в начале апреля 2010 года. Участники "We are!!" сочиняют энергичную, запоминающуюся, положительную музыку, которая радует слушателей, и дает качественные "заряженные" шоу.

    
  
 
  We are!! 
    

Группа играет в основном англоязычные песни. Музыканты объясняют это тем, что это помогает донести их музыку до более широкой аудитории слушателей. В данный момент группа работает над завершением дебютного альбома "The Bright Side", продюсером которого выступает Andie Thomson. В альбом войдут 12 песен (одна русскоязычная) и один акустический бонус-трек.

7 Pages Of Silence

Группа образовалась в 2006 году в Харькове. Сами участники коллектива характеризуют свое музыкальное направление как: modern metal. Но добавляют, что в их музыке можно услышать отголоски различных стилей.

    
  
 
  7 Pages Of Silence. 
    

За всё время своего существования коллектив успел отыграть множество концертов на различных площадках в разных городах. "7 Pages Of Silence" выступали на разогреве у многих известных и уважаемых команд, да и сами не раз уже успели побывать хедлайнерами на концертах. Ребята записали гору демок и синглов, и даже успели выпустить полноценный дебютный альбом.

Insideoute

Харьковская рок-группа "Insideout" образовалась в 2009 году. В архиве музыкантов 8 демо-записей, а остальные пока ждут своей очереди, так как группа ведет активную концертную деятельность. Коллектив выступал на всех возможных в Харькове площадках и завербовал немалую армию поклонников.

    
  
 
  Insideout. 
    

Breaakstaff

Коллектив образовался в августе 2009 года, но с тех пор поменял большое количество участников. Музыкальное направление группы сами музыканты характеризуют как: rap-core/nu-metal/alternative.

    
  
 
  Breakstuff. 
    

Жгучая смесь из горячих гитарных риффов, речитатива, чистого вокала, электроники и мелодики представляет собой именно то, чем эти ребята хотят поделиться со своими слушателями - это музыка группы "Breakstuff".

Умбиликус

Группа "Умбиликус" образовалась в сентябре 2009 года в Харькове. По словам самих участников коллектива, они играют синти-рок, подразумевая под этим смешение депрессивного рока, синти-попа, панка, танцевальной электроники и даже трип-хопа.

    
  
 
  Умбиликус. 
    

Особое внимание группа уделяет текстам своих песен: лирические, чувственные, ироничные, и даже злые. Другими словами, - это "человеческие тексты", в которых есть место проявлению любых искренних эмоций.

За время своего существование коллектив отыграл множество клубных концертов, в том числе и сольных, стал лауреатом крупных таких международных фестивалей как: Рок-Герой (Москва, Россия), Соседний мир (Щелкино, Крым).

"Умбиликус" выступали на одной сцене с такими группами как" "Синдром Внезапной Смерти Моментального", "Адаптация пчел", "Агата Кристи", "Animal Джаz", "Торба-на-Круче", "Мир огня", "SunSay", "Lюk", а также обзавелись своей собственной публикой.

Widень

По-русски название группы произносится как: "Видэнь". За время своего существования группа успела записать два "ЕР", а также выступить на концертных площадках многих городов Украины и России. "Widень" участвовали во многих каверпати, а также делили сцену со многими известными группами. Выделяет группу и то, что все свои песни коллектив исполняет на украинском языке, что довольно редкое явление для русскоязычного Харькова.

    
  
 
  Widень. 
    

X-box Murder

Группа "X-box Murder" названа в честь убийства 6 человек. Сформирована летом 2006 года в городе Харькове. Группа отыграла свой первый сет 13 ноября 2006 года, и сразу стала одной из самых тяжелых групп на харьковской сцене. Музыкальный стиль группы можно характеризовать как: blackened death metal.

    
  
 
  X-box Murder. 
    

Aesthete iz Dead

Группа "Aesthete iz Dead" (Эстэт из Дэд) образовалась в2008 году в Харькове и известная в определённых кругах нашего города.

    
  
 
  Aesthete iz Dead. 
    

Звучание команды - это сочетание элементов электроники, Coldwave, Dark Rock Darkwawe и Trip-hop музыки. Сейчас "Aesthete iz Dead" активно занимаются подготовкой концертного материала и записью дебютного альбома.

The Hustlers

Группа была основана весной 2009 года. За столь не великий промежуток времени, состав менялся несколько раз. В итоге получился экспериментальный дуэт, состоящий из вокалиста и электронщика, с весьма нестандартным видением современной музыки.

    
  
 
  The Hustlers. 
    

В родном городе Харькове, такое видение близко немногим. Но нашелся такой человек, которому все эти эксперименты пришлись по вкусу. "Надрывная, искренняя, самобытная музыка. Настоящий поиск!" - так отзывается о "The Hustlers" лидер группы "Sunsay" Андрей Запорожец (Sun).

Ричи Колючий

Харьковская группа "Ричи Колючий" играет индастриал-метал, хотя самим музыкантам больше нравится называть свой стиль "кибер-панком". Как говорят сами музыканты: "Мы поем о наБОЛЬевшем. Наши песни о БОЛЬшой любви".

    
  
 
  Ричи Колючий. 
    

Если вы считаете, что есть еще какие-то группы, достойные внимания и освящения в СМИ, которые мы не учли в этом голосовании, то вы можете указать их название и контакты в комментариях к этой статье, чтобы в дальнейшем мы могли учитывать и их в наших голосованиях. Заранее спасибо!

Напомним, что в конце марта наши читатели уже выбирали ТОП-10 лучших музыкальных групп Харькова. Наш портал решил дать своим читателям уникальную возможность выбрать наилучших из харьковских музыкантов, а также внести свои предложения в этот список. В результате чего стало известно, кого читатели "В городе" признали лучшими харьковскими музыкантами. По мнению наших читателей лучим исполнителем признан Сергей Бабкин.

При подготовке этого материала была использована информация об этих музыкальных исполнителях из их официальных страниц Вконтакте.

Фото групп также взяты с их официальных страниц.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях