"За рулем был Николай": мама пострадавшей в ДТП 16-летней Лизы рассказала, какие показания она дала полиции

"За рулем был Николай": мама пострадавшей в ДТП 16-летней Лизы рассказала, какие показания она дала полиции. Фото: newsroom.kh.ua

16-летняя Елизавета Дусик, которая была в Infiniti в момент ДТП, сообщила правоохранителям, что автомобиль вел Николай Харьковский. Об этом рассказала мама девушки Наталья Дусик.

Читайте все новости про ДТП на Гагарина в Харькове

По словам Натальи, Елизавета сообщила полиции, что сидела впереди на пассажирском сиденье, сзади находились двое ее друзей — Михаил и Валерий, а управлял автомобилем 16-летний Николай Харьковский, пишет Newsroom.

"Конечно, за рулем был он. Мы даже написали показания. Она сидела впереди на пассажирском сиденье рядом с ним", — говорит Наталья Дусик.

По словам мамы, Лиза оказалась в машине случайно.

"Она знает, что есть такой человек — Николай. А вообще она ехала со своими знакомыми, которые сидели сзади и также пострадали. Выходит, Николай — это их общий знакомый. Он ей никакой не парень, как пишут. Из-за этого ей приходят угрозы. Люди думают, что аварию спровоцировал ее парень, потому желают ей смерти. При этом ни сам Николай, ни его семья на контакт не выходили и ничего не просили. Ни помощи, ни угроз от них не было", — рассказывает Наталья Дусик.

Сегодня девушку с переломом ноги перевели из неотложки в областную больницу, где за ней будет наблюдать травматолог.

"На три дня ее уложили на вытяжку. Сейчас пока операции не делают. Вчера я написала в горсовет письмо с просьбой оказать материальную помощь на лечение", — говорит Наталья.

По ее словам, за два дня семья уже потратила на медикаменты 8000 гривен.

В тему: Взяли под охрану: 16-летнюю пассажирку Infiniti переведут из "неотложки"

Напомним, вечером 26 октября 16-летний подросток за рулем "Инфинити", которая "летела" на красный свет на скорости более 100 км/ч", протаранил Chevrolet Aveo, который ехал на разрешающий сигнал светофора. 58-летний водитель "Шевроле" погиб на месте. Трое пассажиров "Инфинити" госпитализировали в "неотложку". Сам водитель "Инфинити" почти не пострадал и находится сейчас в СИЗО.

Детальнее: "Заявили об угоне машины после аварии": в полиции рассказали детали о ДТП на Одесской

Смотрите также по теме:

Разогнался до 200 км/ч, летел на красный и чуть не сбил женщину: опубликовано видео из Infiniti перед ДТП на Одесской

Где учится и кем работают родители: стали известны подробности о 16-летнем водителе Infiniti и его семье

"Меня отмажут, и я буду жить за границей": сестра пострадавшего в ДТП на Одесской рассказала о 16-летнем водителе

"Из Коли хотят сделать преступника": отец 16-летнего водителя Infiniti прокомментировал ДТП на Одесской

Последние новости