"С кем не бывает": харьковчанку, чья бабушка покалечилась на разбитых ступеньках, поразила халатность врачей

В Харькове пенсионерка покалечилась на разбитых ступеньках. Фото: Maryna Kolodiazhna

Харьковчанка, бабушка которой упала и серьезно травмировалась из-за разрушенных ступенек на входе в подъезд многоэтажки по проспекту Победы, 72, сообщила, что их "приключения" продолжились в больнице. Ситуацию девушка описала в группе "".


"Белая халатность"


Харьковчанку, чья бабушка покалечилась на разбитых ступеньках, поразила халатность врачей

По словам Марины, ее 79-летняя бабушка попала в больницу после того, как попала ногой в дырку на верхней ступеньке. Сейчас пенсионерка находится в отделении политравмы с переломом лучезапястного сустава, сильным ушибом грудной клетки и бедра, разбитой головой и низким давлением в связи с кровопотерей. Девушка благодарит за оперативную помощь соседей и врачей "скорой", но жалуется на медиков "неотложки". 

"На мой вопрос, какого рода в области головы были проведены исследования и какие необходимы в дальнейшем, нейрохирург начал удивлять: "А зачем ей голову исследовать?"... "Вы что не видите, что у нее вся голова и лицо в крови?"..."Ну и что, с кем не бывает, пройдет"", — пишет Марина.

Манипуляции начали проводить после общения с заведующим и угроз "пообщаться с главврачом".  "Следующий этап — рентген грудной клетки. На снимке видны все элементы нижнего белья и цепочки. Их не сняли, а нас попросту не пустили в кабинет, сказав, что все сделают в лучшем виде сами. Понять что-либо на снимке теперь не является возможным. Опять же после скандала снимок переделали", — возмущается харьковчанка.

Поразили девушку и цены — за два шва на брови они заплатила нейрохирургу 500 гривен. "Надеюсь, на этом все неприятности закончатся и крыльцо таки починят, ибо для того чтобы присесть на лавочку, которых в избытке прямо напротив подъезда, или съездить в знаменитый парк или полюбоваться очередной реконструкцией каскада и зоопарка, с ботсадом...для начала необходимо пройти квест на выживание", — подытожила Марина.


Добились ремонта


На Алексеевке бабушка получила травмы из-за разрушенных ступенек.

По словам Марины, о проблеме с лестницей неоднократно сообщали в коммунальные службы и приемную мэра. Ответ был один: "Сейчас нет средств, мы в курсе вашей проблемы", и так на протяжении года.

На районном участке КП "Жилкомсервис" сообщают, что в они самостоятельно решить проблему не могут, так как нет специалистов — заявления распределяются между подрядчиками. Распределения рабочих были дважды, но проблема не была решена. В комментариях советуют починить крыльцо силами жильцов, однако Марина отвечает, что собрать деньги невозможно, так как в подъезде живут в основном пенсионеры.

"Позвонила в 1562, переадресовали в "Жилкомсервис", связалась по номеру 760-72-22, где весьма хамовитая женщина, сказала, что в курсе проблемы, денег нет, когда будут — неизвестно, чем помочь, не знает. После этого поехала в ЖЭК, где мне показали, висящую с января заявку на ремонт ступенек, сейчас снова ее отправили "в город"", — пишет Марина.

И, о чудо, сегодня деньги и рабочие нашлись. У подъезда все-таки начали делать ремонт.

У 6-го подъезда по проспекту Победы, 72 в Харькове начали делать ремонт

Смотрите еще новости Харькова сегодня:

Ничего не помнит: под Харьковом заблудилась 88-летняя бабушка

Не езди с незнакомцами: харьковчанку изнасиловали в лифте

В соцсетях обсуждают, военкомат опровергает: в Харькове на улице ловят призывников

 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале и подписывайся на нас в 

Последние новости